Если TSMC не справится, Samsung может взяться за выпуск 5-нм процессоров Apple M1

13.11.2020
0
305
На квартальной отчётной конференции представители Samsung Electronics признались, что компания начинает поставки флагманских 5-нм компонентов, а в следующем году рассчитывает привлечь новых крупных клиентов на контрактное направление бизнеса. Одним из них может стать Apple с её новым процессором M1, как утверждают южнокорейские источники.

Об этом со ссылкой на аналитиков NH Investment & Securities сообщает издание Business Korea. По мнению источника, выпускающая сейчас чипы Apple M1 тайваньская компания TSMC просто не сможет справиться с объёмами. В данный момент заказы на выпуск M1 формируют четверть всей квоты TSMC по 5-нм техпроцессу, а компании ещё нужно выпускать 5-нм процессоры для iPhone 12, а также обслуживать других клиентов. По мнению экспертов, основной объём заказов на выпуск 5-нм процессоров M1 может перейти к Samsung Electronics.

Нельзя сказать, что Samsung не имеет опыта производства процессоров для Apple — до 2015 года она этим успешно занималась, но потом верх взяли как технологические преимущества TSMC, которая предложила более прогрессивные методы упаковки чипов Apple, так и политические соображения — Samsung остаётся главным конкурентом Apple на рынке смартфонов, поэтому доверять ей производство ключевого компонента готова только в случае крайней необходимости.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.07.2019
Компания NVIDIA подтвердила, что её будущие видеокарты получат графические процессоры, созданные по техпроцессу 7 нанометров. Их следует ожидать в 2020 году, а для производства намерены использовать мощности Samsung Electronics и TSMC.
08.01.2015
По всей видимости, массовое производство 64-бит чипсета Qualcomm Snapdragon 810, который, как ожидается, будет использоваться в следующем году во многих флагманских смартфонах, может быть отсрочено из-за ряда проблем.
28.11.2014
Изданию The Korea Times стало известно о возобновлении тесного сотрудничества Apple и Samsung на рынке мобильных чипов. Ожидается, что южнокорейский гигант снова станет основным процессорным партнёром производителя iPhone и iPad.
26.09.2014
Хотя тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. получила львиную долю заказов на поставку чипов Apple A8 для iPhone 6 и iPhone 6 Plus, у давнего партнёра Apple компании Samsung, как оказалось, тоже размещён заказ на производство
Наши партнеры:
выбрать фон