На старте продаж Radeon RX 6700 XT на всю Европу будет всего несколько тысяч видеокарт

13.03.2021
0
258
В ходе анонса графического ускорителя Radeon RX 6700 XT компания AMD пообещала, что на старте продаж будет больше запасов этой модели, по сравнению с другими видеокартами на базе архитектуры RDNA 2. Как сообщает авторитетный немецкий обозреватель Игорь Валлосек (Igor Wallossek) с ресурса Igor’sLAB, несмотря на эти заявления, видеокарт на всех не хватит в любом случае. Отмечается, что на всю Европу на старте будет доступно всего несколько тысяч Radeon RX 6700 XT.

«Если собрать всю доступную информацию от партнёров AMD и дистрибьютеров, то в зависимости от производителя и конкретной версии видеокарты на старте продаж будет доступно от нескольких штук (для той же Германии) до нескольких тысяч на всю Европу», — утверждает Валлосек.

По данным YouTube-канала Red Gaming Tech, в Великобритании на старте продаж Radeon RX 6700 XT будет доступно от одной до двух тысяч видеокарт. Здесь же отмечается, что AMD и её партнёры планируют поставлять одинаковое количество графических ускорителей еженедельно. Так что с доступностью новинки дела должны обстояться в целом лучше, чем с другими моделями.

Ресурс VideoCardz в свою очередь пишет, что ещё до того, как AMD объявила о дате поступления Radeon RX 6700 XT в продажу, некоторые производители подтвердили, что карты уже были произведены и находятся на складах. Другими словами, у AMD и партнёров было больше времени для подготовки к запуску Radeon RX 6700 XT, а соответственно и запасы должны быть более весомыми.

Также AMD подтвердила, что в продаже Radeon RX 6700 XT появится одновременно в эталонном и нереференсных исполнениях — впервые для видеокарт на RDNA 2. Старт продаж, напомним, намечен на 18 марта.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.02.2021
В базе Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК) обнаружились данные о регистрации нескольких моделей графических ускорителей Radeon RX 6700 XT от компании Gigabyte.
03.10.2020
Компания NVIDIA отложила старт продаж видеокарт GeForce RTX 3070 на две недели. Теперь он состоится не 15, а 29 октября. Напомним, что официальная цена в России — 45 490 рублей.
18.09.2020
Если вы планируете приобрести в скором времени видеокарту NVIDIA GeForce RTX 30-й серии на базе Ampere, то не стоит долго раздумывать — ускорителей всем не хватит скорее всего.
Наши партнеры:
выбрать фон