Не более 15 % владельцев графических решений NVIDIA GeForce имеют доступ к трассировке лучей

05.03.2021
0
296
С наступлением марта NVIDIA не только увеличила активность на мероприятиях для инвесторов, но и обновила свою презентацию для них, включив в документ статистику минувшего фискального года. В этой презентации неоднократно упоминается о том, что 85 % пользовательской базы GeForce нуждается в переходе на аппаратные решения с трассировкой лучей.

NVIDIA оценивает количество видеокарт семейства GeForce в настольных системах примерно в 200 млн экземпляров, ещё около 50 млн приходится на мобильные решения в ноутбуках. Из этого количества к серии RTX можно отнести не более 15 % графических процессоров, находящихся в эксплуатации. Как считают представители компании, потенциал модернизации парка велик, поскольку на продукты с поддержкой трассировки лучей рано или поздно перейдут и оставшиеся 85 %, плюс общая численность любителей игр будет расти.

Первый квартал присутствия видеокарт GeForce RTX 3090, GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3070 на рынке, по оценкам финансового директора компании Колетт Кресс (Colette Kress), принёс увеличение объёмов поставок на 40 % в последовательном сравнении, и это ещё с учётом серьёзного дефицита видеокарт, а также достаточно высоких цен. Данный пример внушает представителям NVIDIA мысль, что архитектура Ampere находится в самом начале своего долгого и успешного рыночного пути.

В отношении сегмента ноутбуков надежды руководства компании ещё выше. По словам Колетт Кресс, ноутбуки сейчас являются самой активно растущей игровой платформой. За семь лет объём рынка вырос в семь раз. Прошлый квартал ознаменовал уже двенадцатый по счёту период увеличения объёмов продаж на двузначное количество процентов. Примерно 95 % эксплуатируемых ноутбуков с графическими решениями GeForce отстают по производительности от современных игровых консолей. При этом ноутбук на базе GeForce RTX 3060 на 30 % быстрее той же Sony PlayStation 5, как считают в NVIDIA, поэтому потенциал модернизации парка игровых ноутбуков тоже велик.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.12.2020
В базе данных синтетического теста V-Ray 5, предназначенного для проверки быстродействия графических ускорителей в задачах по трассировке лучей в реальном времени (RTX), обнаружены первые результаты производительности мобильной версии видеокарты
03.07.2019
Компания NVIDIA без лишней помпы анонсировала семейство видеокарт SUPER. На сайте компании уже появилась соответствующая страница, объединяющая сведения об обычной 20-й и «суперской» сериях.
18.02.2019
В начале этого года компания NVIDIA представила новые мобильные видеокарты GeForce RTX 2080, GeForce RTX 2070 и GeForce RTX 2060. Как и в случае с 10-й серией, они мало отличаются от настольных версий, разве что частоты ниже.
23.09.2014
С выходом экономичных и довольно производительных видеокарт GeForce GTX 980/970 корпорация Nvidia уведомила клиентов о снятии с производства графических ускорителей GeForce GTX 770, GTX 780 и GTX 780 Ti. Честь семейства Kepler продолжат отстаивать
Наши партнеры:
выбрать фон