Ранние тесты графики Intel UHD 750 в процессорах Rocket Lake указывают на 50-процентный рост производительности

15.02.2021
0
278
Информатор на китайском ресурсе Bilibili сумел заполучить один из ещё не выпущенных настольных процессоров семейства Rocket Lake — Intel Core i5-11500. Он решил протестировать производительность интегрированной графики. Стоит сказать, что процессор оснащается самым мощным интегрированным ускорителем Intel на сегодняшний день — UHD 750.

Согласно последним сообщениям, Intel предложит два варианта встроенной графии Xe в процессорах Rocket Lake-S. Одна конфигурация представляет собой UHD Graphics 750 (GT1) с 32 вычислительными блоками (EU), а другая — более слабый вариант под названием UHD Graphics 730 (GT1) с 24 EU. Утечка позволяет оценить производительность более мощной графики UHD 750, которая обещает быть значительно быстрее своих предшественников.

Информатор запустил тестовый пакет 3DMark TimeSpy как на процессоре Core i5-11500, так и на чипе предыдущего поколения Core i5-10400. Новая графика процессора Rocket Lake набрала 1053 балла, а ускоритель в Comet Lake — лишь 693 балла. Наблюдается полуторакратный прирост производительности, что вполне соответствует обещанному Intel приросту до 50 % самой быстрой графики по сравнению с предыдущим поколением.

Приятно видеть в действии новый встроенный ускоритель Intel Xe для настольных ПК. Источник также продемонстрировал игровой процесс в League of Legends и Counter Strike: Global Offensive, и большую часть времени частота в обеих играх превышала 100 кадров/с при разрешении 1080p — неплохо для встроенной графики.

Но, согласно некоторым слухам, Intel готовит нечто гораздо более мощное на базе Xe: сообщается, что в процессорах Intel Core 12-го поколения Alder Lake будет использоваться встроенная графика Intel Xe с 96 EU. В теории это может означать чуть ли не трёхкратный прирост производительности графики при тех же частотах по сравнению с UHD 750 в Rocket Lake. Радует, что Intel снова стремится неуклонно повышать производительность интегрированной графики с каждым новым поколением процессоров.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
08.01.2021
Готовящийся к выпуску процессор Intel Core i7-11700K поколения Rocket Lake-S возглавил рейтинг одноядерной производительности синтетического теста PassMark. Новинка в данном испытании довольно уверенно обошла флагман текущего поколения Intel Core
04.01.2021
В Сети появилась информация о производительности грядущего флагманского процессора Intel Core i9-11900K в тесте утилиты CPU-Z.
28.12.2020
На Bilibili просочились новые фотографии и информация об инженерных образцах Rocket Lake-S. Это уже якобы образцы второго поколения, выпущенные примерно через месяц после первой партии.
29.11.2019
Пока что десктопные процессоры Intel Comet Lake-S десятого поколения не представлены официально, а в сети уже появились первые данные о Rocket Lake-S одиннадцатого поколения. Судя по утечке, эти чипы будут оснащены максимум восемью ядрами, что
Наши партнеры:
выбрать фон