NVIDIA снизила требования к мониторам с технологией G-Sync Ultimate

19.01.2021
0
309
Компания NVIDIA без официального анонса снизила требования к мониторам с поддержкой фирменной технологии G-Sync. Она используется для динамической синхронизации частоты обновления экрана монитора с частотой кадров, выдаваемых видеокартой, и направлена на то, чтобы устранить разрывы изображения при смене кадров на экране.

Технология G-Sync появилась раньше, чем аналогичная технология AMD FreeSync, и изначально предполагала оснащение мониторов специальным проприетарным оборудованием. При этом аналогичная технология от AMD не требовала использования в мониторах дополнительного оборудования и поэтому быстро завоевала популярность среди производителей и потребителей. В итоге NVIDIA пришлось более гибко подойти к вопросу интеграции поддержки G-Sync. Она предложила три вида своей технологии: G-Sync Compatible (совместимость с G-Sync без наличия специальных аппаратных средств), поддержка G-Sync (монитор оснащается модулем NVIDIA), а также полная поддержка G-Sync Ultimate (аналогично предыдущему, только для мониторов с поддержкой HDR).

Для G-Sync Ultimate компанией были заданы особые требования. Например, ещё в рамках выставки CES 2019 компания заявила следующие необходимые спецификации для мониторов с поддержкой G-Sync Ultimate:

Яркость дисплея выше 1000 кд/м2;
Поддержка высокого разрешения и частоты обновления;
Быстрый отклик матрицы;
Многозонная подсветка;
Широкий охват цветового пространства;
Оснащение продвинутым процессором NVIDIA G-Sync;

Однако в ходе выставки CES 2021, когда было объявлено, что три новых монитора прошли сертификацию G-Sync Ultimate, выяснилось, что два из них не соответствуют изначальным требованиям — они не имеют сертификата VESA DisplayHDR 1000. При этом у них есть сертификат VESA DisplayHDR 600, но это противоречит ранним требованиям NVIDIA к стандарту G-Sync Ultimate.

Более того, изменения обнаружились и на сайте NVIDIA в разделе G-Sync. Производитель убрал упоминание яркости 1000 кд/м2 и вместо этого указал в качестве требования к дисплею наличие поддержки «реалистичного HDR». Иными словами, теперь поддержка G-Sync Ultimate не означает яркости дисплея выше 1000 кд/м2.

NVIDIA заявила, что поддержку G-Sync Ultimate получили мониторы ASUS PG32UQX (пиковая яркость 1400 кд/м2), MSI MEG MEG381CQR (HDR 600) и LG 34GP950G (HDR 600).
шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.11.2019
Скоро владельцы видеокарт AMD получат возможность пользоваться преимуществами технологии NVIDIA G-Sync. Как сообщается, «зелёные» намереваются обновить модули G-Sync, чтобы те поддерживали как HDMI-VRR, так и Adaptive Sync/FreeSync.
29.01.2019
Недавно NVIDIA выпустила набор драйверов GeForce 417.71 (WHQL), который принёс поддержку технологии синхронизации VESA Adaptive-Sync. Эта технология — часть стандарта DisplayPort 1.2a
23.09.2014
Как сообщает сайт Sweclockers, во время конференции Game24, проходившей на прошлой неделе в Сан-Франциско, компания Nvidia обмолвилась, что намерена поддержать технологию AMD FreeSync. Как мы отмечали ранее, многие производители начали внедрять
19.06.2014
Компания Acer анонсировала первый в мире монитор с разрешением 4К (3840х2160 точек), который поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC. Модель, получившая название XB280HK, оснащена 28-дюймовой панелью со светодиодной подсветкой.
Наши партнеры:
выбрать фон