Как выбрать расческу для бороды и усов? Советы профессионалов и опытные модели

23.12.2020
0
320
Безусловно, борода это отличный элемент образа для любого мужчины. Правда в том, что своему владельцу она может придать как стиль или дополнение к имиджу, так и чувство неопрятности. Именно для избежания второго варианта необходим правильный уход и укладка.

Самое основное и главное в уходе за бородой – расчесывание. Одной и той же бороде можно придать совершенно разный внешний вид благодаря щетке. На первый взгляд может показаться, что хватит и обычной расчески, но это распространенное заблуждение.

Качественная щетка для бороды выполняет множество функций:
1. Основная функция (расчесывание).
2. Выравнивание непослушных волос.
3. Массирование кожи лица.
4. Удаление мертвых клеток кожи.
5. Равномерное распределение масла для бороды.

И множество других функций. Естественно, что один аксессуар не гарантирует длинную и густую бороду, но в куче с остальным уходом вероятность успеха лучше. Потому стоит выбирать только качественные расчески для бороды и усов. Например, Proraso Old Style Military Beard brush из щетины кабана и нейлона.

Какие признаки качественной щетки для бороды?

Первый признак качественной щетки – внешний вид. Она должна вызывать желание поднести ее к лицу, а не почистить ковер в квартире. Волокна на ней должны быть жесткими, но в меру, чтобы не нанести повреждения и микроцарапины.

Далее, что мы оцениваем – комфорт. Удобно ли расческа для бороды держится в руке. Не вываливается при использовании и прочие качества. На вкус и цвет товарищей нет, поэтому советовать что-то очень трудно. Кому-то нужна ручка, кто-то предпочитает использовать щетку без нее.

Преимущественно большинство качественных щеток имеют фирменный логотип и чехол. Чехол – это не лишние понты, а необходимость. Не очень хочется испачкать одежду маслами и прочей косметикой для бороды. Возможно, стоит присмотреться к щеткам ручной работы, так как именно они более практичны и надежны в использовании.

Какие варианты стоит взять на рассмотрение?

Если хотите взять одну щетку на всю жизнь тогда стоит присмотреться к модели Beard Brush BRD2 от компании KENT. В ней собрано именно то, что так ценят парни. Здесь и брутальный внешний вид, и удобная ручка, и ручная работа. В комплекте качественный плотный чехол и прочие достоинства хорошей вещи. Единственное, что может слегка отпугивать покупателей это цена. Возможно, что для первого варианта будет немного дороговато.

Для защитников природы и поклонников вегетарианского образа жизни была изготовлена щетка The Bluebeards Revenge Vegan Travel Beard Brush Synthetic. Несмотря на то, что у нее не натуральные волокна, она отлично справляется со всеми функциями щетки. Английская компания производитель учла принципиальную позицию некоторых мужчин и специально разработала данную модель.

Если и этот вариант не подходит по каким-либо причинам, необходимо рассмотреть Proraso Old Military Style Brush. Она состоит из натурального ворса дикого кабана и нейлона. Это помогает увеличить срок эксплуатации и прочность щетки. К тому же ее цена более комфортна.

Из того, что предлагает рынок можно выбрать множество вариантов. Однако, такой персональный аксессуар очень трудно советовать. Каждый должен выбрать то, что больше нравится ему. Главное помнить, что качественная щетка для волос и бороды всегда доступна в магазине Barbercomapny.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
08.11.2018
Игра Super Smash Bros. Ultimate выйдет на консоли Nintendo Switch 7 декабря. Однако штатный геймпад может показаться кому-то неудобным для файтинга. Потому компания 8Bitdo выпустила новый аксессуар GBros., позволяющий подключить к консоли
07.05.2018
Житель Лондона Бен Саутер (Ben Southerst) провел социальный эксперимент с разными аватарами в Tinder, чтобы найти лучший вариант. Об этом сообщает The Independent.
30.06.2017
Пользователи сети обратились к американскому рэперу Эминему с просьбой сбрить бороду. Соответствующая петиция была опубликована на сайте Change.org.
15.03.2015
Когда-то все ролики на YouTube были короткими и с низким разрешением, но с тех пор популярный видеохостинг изменился до неузнаваемости. На нём появилось много новых функций, а самое главное, существенно выросло качество размещаемого материала.
Наши партнеры:
выбрать фон