LG начала блокировать телевизоры в России

16.10.2020
0
279
LG начала бороться с телевизорами, приобретенными неофициально. Об этом сообщается на странице поддержки потребителей на российском сайте компании.

В сообщении говорится, что пользователи должны воздержаться от покупки оборудования компании у неподтвержденных продавцов. В частности, упоминается продукция, неофициально ввезенная на территорию России, Туркменистана, Украины и стран СНГ. «Продавец обязан предоставить информацию о подтверждении соответствия товара и наименование технического регламента», — сообщается на сайте LG.

Служба поддержки потребителей LG уточнила, что в случае приобретения несертифицированного оборудования компания оставляет за собой право блокировать функцию Smart TV — частично или полностью. Проверка телевизоров и обновление ПО будет проходить по графику, который зависит от конкретной модели или страны. В компании также посоветовали проверить свой телевизор, введя в специальном разделе на сайте номер модели и суффикс девайса.

В феврале Smart-функции телевизоров оказались заблокированными у многих пользователей аппаратов Samsung из России и стран ближнего зарубежья. В компании объяснили, что телевизоры перестали работать из-за того, что были ввезены в страну нелегальным способом. Позже эксперты рассказали, как обойти блокировку оборудования.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.04.2020
Как известно, с 1 июля 2020 года должна была начаться процедура предустановки отечественного ПО на смартфоны, компьютеры, планшеты и умные телевизоры. Но теперь сроки перенесли на 1 января 2021 года, сообщается на сайте нижней палаты парламента.
07.11.2019
В России запущен сервис лизинга iPhone. Его создали сеть re:Store (официальный продавец «яблочной» техники в РФ) и компания Forward Leasing. Сообщается, что сервис предлагает пять моделей смартфонов: iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Max, iPhone
28.01.2015
На международной выставке CES, которая пройдёт в Лас-Вегасе с 6 по 9 января 2015 года, компания LG представит набор моделей телевизоров Smart TV на базе новейшей операционной системы webOS 2.0.
22.06.2014
Компания LG провела в России презентацию телевизоров 2014 года, а также рассказала о новинках аудио- и видеотехники. Пожалуй, больше всего из списка впечатляет 105-дюймовый телевизор 105UC9 с изогнутым экраном, который имеет разрешение 5K (5120х2160
Наши партнеры:
выбрать фон