Госдума перенесла сроки начала предустановки отечественного софта

02.04.2020
0
381
Как известно, с 1 июля 2020 года должна была начаться процедура предустановки отечественного ПО на смартфоны, компьютеры, планшеты и умные телевизоры. Но теперь сроки перенесли на 1 января 2021 года, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Эту поправку к закону «О защите прав потребителей» приняли в Госдуме в рамках пакета мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что в декабре прошлого года Владимир Путин подписал закон о предустановке российского ПО на все устройства, продаваемые в РФ. Начало действия было запланировано на 1 июля, однако детали должно было утверждать правительство.

При этом участники рынка выразили протест против принудительной предустановки российского ПО. А в феврале бизнесмены обратились в ФАС с просьбой отсрочить начало этой инициативы.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
24.01.2020
В Федеральной антимонопольной службе определились, какие отечественные приложения нужно будет устанавливать на смартфоны и PC в России, а также как это будет происходить.
05.10.2018
Губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал закон, согласно которому с 1 июля 2019 года любой робот, бот или программа, управляемая искусственным интеллектом, будут обязаны заявить о своём искусственном происхождении до начала контакта с человеком.
25.06.2015
Государственная дума приняла закон о привилегиях приобретения отечественного программного обеспечения для госорганов. Проект был внесён комитетом по информационной политике и принят в третьем чтении. Согласно новым нормам, с 1 января 2016 года
29.09.2014
Компания Adobe приступила к полной ликвидации своего представительства в России. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц и сотрудников Adobe. Сообщается, что 16 сентября в Федеральную налоговую
Наши партнеры:
выбрать фон