Корпус Argon One M.2 превратит Raspberry Pi 4 в неттоп с SSD-накопителем М.2

28.09.2020
0
327
Недавно мы рассказывали о корпусе DeskPi Pro, который позволяет сформировать полноценный мини-компьютер на основе Raspberry Pi 4. Теперь представлено ещё одно схожее изделие — корпус Argon One M.2.

Новинка превращает Raspberry Pi 4 в неттоп с пассивным или активным охлаждением. В первом случае верхняя часть из алюминиевого сплава выполняет функции радиатора, а во втором случае используется 30-мм вентилятор с программным управлением.

Особенность Argon One M.2 — возможность установки твердотельного (SSD) накопителя типоразмера М.2, который подключается при помощи специального адаптера через один из доступных портов USB 3.0.

Корпус имеет габариты 109 102 40 мм. Набор разъёмов включает два полноразмерных коннектора HDMI, по два порта USB 2.0 и USB 3.0, дополнительный порт USB 3.0 для SSD-модуля, коннектор USB Type-C для подачи питания, гнездо для сетевого кабеля и стандартное аудиогнездо.

Что касается собственно Raspberry Pi 4, то это изделие несёт на борту адаптеры беспроводной связи Wi-Fi IEEE 802.11ac (2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 5.0 / BLE, сетевой контроллер Gigabit Ethernet, процессор Broadcom BCM2711 с четырьмя ядрами и до 8 Гбайт оперативной памяти.

Приобрести корпус Argon One M.2 можно по ориентировочной цене 45 долларов США.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.11.2019
На базе одноплатного компьютера Raspberry Pi создают умные дома, планшеты, ноутбуки, роботов и беспилотники. Теперь же этот список пополнился «постапокалиптическим» компьютером, созданным Джееем Дошером.
20.02.2018
Компания Hdplex анонсировала корпус H3 V2 для систем с пассивным охлаждением, который выступает в качестве радиатора CPU. Производитель позиционирует новинку как решение для домашнего кинотеатра или других случаев, когда компьютер собирается без
02.11.2015
Ассортимент компании QNAP Systems пополнило хранилище с сетевым подключением Silent NAS HS-251+. Новинка построена на четырехъядерном процессоре Intel Celeron с пассивным охлаждением и заключена в корпус размерами 41,3 x 302 x 220 мм, что позволяет
07.08.2014
Компания Giada выпустила представила компактный компьютер I39, который построен на платформе Intel Bay Trail. Неттоп получил процессор Celeron J1900, работающий на тактовой частоте 2/2,41 ГГц.
Наши партнеры:
выбрать фон