Sony думала о бюджетной PS5 в стиле Xbox Series S, но она была бы слишком «проблемной»

19.09.2020
0
267
Глава PlayStation Джим Райан в интервью AV Watch заявил, что компания рассматривала возможность выпустить бюджетную PlayStation 5 в стиле Xbox Series S — то есть менее мощную систему в рамках семейства консолей нового поколения.

Однако достаточно быстро в компании отказались от этой идеи, поскольку исторически подобные продукты вызывали больше проблем, чем решали поставленные задачи.

«Мы видели попытки других компаний сделать нечто подобное, и они осознавали, насколько это проблематично», — отмечает Райан.
Sony провела собственные исследования, в результате чего стало понятно, что люди покупают игровую консоль на ближайшие 4-7 лет. Они хотят долгосрочный продукт, а не систему, которая устареет через пару-тройку лет.

«Они хотят быть уверены в том, что при покупке нового телевизора, которую они обдумывают, их текущая консоль сможет поддерживать все его 4К-особенности».

При этом Райан относится с уважением к решению Microsoft попробовать выпустить более слабую консоль нового поколения для снижения порога входа в некстген-пространство, однако Sony придерживается иного подхода.

PlayStation 5 выходит 19 ноября, а цены начинаются от 38 тысяч рублей. Microsoft запустит продажи Xbox Series уже 10 ноября. Младшая модель обойдётся в 27 тысяч рублей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.09.2020
Анонс мини-консоли Xbox Series S состоялся после серии утечек, и, как оказалось, узнать о её существовании мы могли намного раньше. Из твита Xbox стало известно, что глава компании Фил Спенсер неоднократно показывал консоль во время своих интервью и
19.03.2020
После продолжительной технической презентации PlayStation 5 мы наконец-то можем сравнить характеристики обеих консолей нового поколения.
12.06.2018
Компания Microsoft на своей пресс-конференции в рамках выставки Е3 2018 уже рассказала о ряде новых игр, которые выйдут на платформах Xbox и Windows 10. При этом аппаратных анонсов, как и ожидалось, не было.
22.03.2016
В начале этого месяца глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил о намерении Microsoft объединить PC и Xbox One в экосистему Universal Windows Applications. Вместе с этим он рассказал, что в будущем консоль Xbox One станет больше напоминать обычный
Наши партнеры:
выбрать фон