PlayStation 5 и Xbox Series X — чем похожи и чем отличаются

19.03.2020
0
439
После продолжительной технической презентации PlayStation 5 мы наконец-то можем сравнить характеристики обеих консолей нового поколения.

Впрочем, как раз из лекции архитектора PS5 Марка Церни стало понятно, что на этот раз устройства Sony и Microsoft заметно отличаются друг от друга подходом к архитектуре систем. Как это скажется на играх, впрочем, мы узнаем лишь после выхода обеих консолей.

Одной из особенностей у Sony станет переменная частота центрального и графического процессоров, что в том числе позволит одинаково работать в разных условиях. Энергопотребление и производительность при этом будут примерно одинаковым.

У Xbox Series X тут всё ровно наоборот: консоль работает при максимальной частоте. Аналогично работают и консоли текущего поколения.
Отличается и подход к накопителям: хоть у PS5 встроен куда более быстрый SSD, чем у Xbox Series X (с исходной скоростью в 5,5 ГБ/с против 2,8 ГБ/с), только Sony позволяет подключать стандартные накопители формата NVMe, тогда как у Microsoft используется проприетарный разъём.

По мнению Церни, именно моментальный доступ к памяти изменит дизайн игр. В этом плане подход Sony и Microsoft сильно отличается. Редмондцы делают ставку на более классические методы, тогда как японцы рассчитывают пойти иным путём.

В целом, вывод простой: PlayStation 5 и Xbox Series X отличаются философией, а не только параметрами. Сравнивать их стоит только после демонстрации того, на что они способы. Теперь ждём показа игр и выхода самих консолей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.02.2020
Авторитетное издание Bloomberg со ссылкой на свои источники поделилось некоторыми деталями PlayStation 5.
22.10.2019
Маркетинговый менеджер Microsoft Джеймс Шилдс в твиттере подтвердил, что со следующей Xbox под рабочим названием Scarlett будут совместимы все геймпады для Xbox One.
22.03.2016
В начале этого месяца глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил о намерении Microsoft объединить PC и Xbox One в экосистему Universal Windows Applications. Вместе с этим он рассказал, что в будущем консоль Xbox One станет больше напоминать обычный
20.11.2015
Хотя игровые консоли Microsoft Xbox и Sony PlayStation последнего поколения намного мощнее предшественников, их производительности едва ли хватит для игры в сверхвысоких разрешениях, а также для игр виртуальной реальности. Именно весьма скромная
Наши партнеры:
выбрать фон