Мобильная графика ARM Mali будет получать драйверы через Google Play

27.06.2020
0
291
Компания-разрабочтик мобильных систем-на-чипе ARM сообщила, что отныне будет распространять драйверы для мобильной графики Mali через магазин приложений Google Play. Ранее то же сделала Qualcomm для фирменных графических ускорителей Adreno на моделях Snapdragon 865 и 765.

В компании заявили, что будут обновлять драйверы для мобильной графики с помощью небольших патчей, что позволит не дожидаться новой версии прошивки для смартфона. То есть, будет использоваться принцип, сходный с PC.

В числе поддерживаемых платформ заявленыMediaTek Helio и Dimensity, а также Samsung Exynos, хотя списка конкретных моделей пока нет. Скорее всего, первыми чипсетами с поддержкой такой возможности станут решения для геймерских смартфонов среднего и высшего уровней.

Всё это должно улучшить геймерские возможности мобильных систем, чтобы позволит им справляться с более «тяжёлой» игровой графикой.

Хотя пока сложно сказать, насколько программные оптимизации повысят графическую производительность.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.12.2019
Как известно, недавно компания Qualcomm представила топовую мобильную платформу Snapdragon 865, а также две модели среднего уровня: Snapdragon 765 и 765G. Позднее в сети появились спецификации флагмана, а теперь стало известно ещё кое-что.
22.06.2017
Google объявила о прекращении поддержки магазина приложений Android Market для Android 2.1 Eclair и более ранних версий мобильной операционной системы. С 30 июня владельцы устройств на базе устаревших платформ не смогут получить доступ к Android
06.06.2015
Компании ARM и Samsung официально объявили о подписании долгосрочного соглашения по использованию южнокорейским гигантом графических технологий ARM. Речь идёт о графических чипах нового поколения серии Mali, куда вошли Mali-T820, T830, T860 и
20.04.2015
В рамках магазина приложений Google Play стартовала новая партнёрская программа под названием Designed for Families. Она позволит разработчикам отмечать свои приложения как пригодные для использования в кругу семьи. Данные продукты будут
Наши партнеры:
выбрать фон