Мобильный процессор Snapdragon 865 будет поддерживать 90 fps в играх

06.12.2019
0
349
Как известно, недавно компания Qualcomm представила топовую мобильную платформу Snapdragon 865, а также две модели среднего уровня: Snapdragon 765 и 765G. Позднее в сети появились спецификации флагмана, а теперь стало известно ещё кое-что.

Чипмейкер уточнил, что Snapdragon 865 обеспечит стабильные 90 FPS в мобильных играх. В качестве эталона взяли PUBG Mobile, которую компания и планирует продвигать в качестве первой игры, где это будет достигнуто. Хотя в будущем поддержку 90 кадров в секунду получат и другие проекты.

«Восемьсот шестьдесят пятый» также поддерживает технологию HDR, что улучшит качество картинки в играх. Разумеется, это потребует соответствующих дисплеев, но тут уже вопрос к производителям смартфонов. Однако это ещё не всё.

В рамках Snapdragon Summit на Гавайях Qualcomm также анонсировала обновляемые драйверы графических процессоров для новых чипсетов. Это позволит улучшать игровой процесс так же, как это происходит на PC.

Обещана поддержка Snapdragon 865 и 765/765G, а сами обновления будут выложены в Google Play, то есть их можно загрузить и установить, как и любое другое приложение. Такой подход позволит оптимизировать нагрузку на графический ускоритель и исправлять ошибки не только на уровне игры, но и на уровне системы.

При этом обновления драйверов будут сначала тестироваться производителями смартфонов, оттого сроки их получения могут сильно различаться, например, для устройств Samsung и Xiaomi. Первые апдейты такого типа выйдут в начале 2020 года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.12.2019
Чипмейкер Qualcomm анонсировал сразу три новые платформы: флагманскую Snapdragon 865, а также версии среднего уровня Snapdragon 765 и 765G. Самое интересное, что именно последние оснащены 5G-модемами по умолчанию.
13.11.2019
Не так давно Qualcomm официально объявила, что проведёт мероприятие Snapdragon Technology Summit 2019 на Мауи, Гавайи. Оно состоится 3–5 декабря и будет посвящено, в числе прочего, запуску нового поколения мобильных процессоров Snapdragon 865.
30.06.2018
Компания Qualcomm представила три новых мобильных процессора для смартфонов и планшетов среднего уровня. Они называются Snapdragon 429, Snapdragon 439 и Snapdragon 632. Как отмечает издание The Verge, это эволюционное развитие 400-й и 600-й линеек,
02.10.2014
Компания Qualcomm начала поставлять производителям мобильных устройств пробные партии процессоров Snapdragon 810, изготавливающихся с применение 20-нанометровых технологических норм. Чип Snapdragon 810, напомним, поддерживает 64-битные инструкции.
Наши партнеры:
выбрать фон