Новые Mac на ARM не смогут запускать Windows 10 через Boot Camp

26.06.2020
0
315
Одной из особенностей современных Mac является официальная возможность запуска Windows на этих компьютерах и ноутбуках. Это реализовано с помощью утилиты Boot Camp компании Apple. Но, похоже, её дни сочтены.

Согласно новой документации, опубликованной производителем, переход на ARM-чипы не позволит пользователям запускать Windows на Mac, используя Boot Camp. И хотя ранее в Купертино заявили, что задействуют систему Rosetta 2, чтобы запускать на них программы, предназначенные для процессоров Intel, похоже, что ОС Microsoft это не касается.

Суть в том, что Rosetta 2 ограничена в виртуализации приложений для x86_64. Однако при этом саму операционную систему macOS 11 Bir Sur можно установить на устройство с чипом Intel, где Book Camp будет полноценно работать.

Отметим, что в настоящее время Windows 10 для ARM доступна только для Samsung, HP, ASUS и Dell для предварительной установки на их ARM-ноутбуки. Официального установочного образа для этой архитектуры до сих пор нет в общем доступе.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.11.2019
Энтузиасты часто пытаются запускать массовые операционные системы на устройствах, для того не предназначенных. Ранее Windows XP запустили на Nintendo Switch, теперь же пользователь твиттера под псевдонимом Sunshine Biscuit at scale использовал
23.01.2019
Компания Valve в прошлом году представила проект Proton. Это новый инструмент для Steam Play, который позволяет пользователям Linux запускать игры для ОС Windows, даже разработчики официально не поддерживают открытую ОС.
07.12.2017
Компании ASUS и HP представили первые в мире серийные ноутбуки на базе Windows 10, в основе которых лежит процессор для смартфонов Qualcomm Snapdragon 835. Оба девайса позиционируются как «всегда подключенные компьютеры» (Always Connected PC) и
03.05.2017
Microsoft анонсировала новую версию операционной системы Windows 10, на этапе разработки известную как Windows 10 Cloud. Новая платформа ориентирована на использование в сфере образования и составит конкуренцию Google Chrome OS.
Наши партнеры:
выбрать фон