Гибридные настольные процессоры Ryzen 4000 могут не получить PCIe 4.0

22.05.2020
0
320
Настольные гибридные процессоры AMD Ryzen 4000 линейки Renoir на базе микроархитектуры Zen 2, могут не иметь поддержки PCI-Express 4.0. И, хотя напрямую об этом нигде не говорится, некоторые подсказки даёт страница одной из плат компании Biostar.

Суть в том, что AMD ранее заявляла, что чипсет B550 не будет поддерживать процессоры Picasso. То есть чипы Ryzen with Radeon Vega Graphics, упоминаемые на странице продукта, очевидно относятся к семейству Renoir.

При этом там упомянуты всего восемь линий. А это означает, что видеокарта или накопитель на PCI-Express 4.0 не будет работать в полную силу. К слову, в мобильных процессорах AMD четвёртого поколения также нет поддержки нового стандарта.

Судя по всему, полноценная поддержка PCI-Express 4.0 будет реализована только в линейке Vermeer на базе архитектуры Zen 3. Эти процессоры ожидаются до конца года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.05.2020
Настольные гибридные процессоры Ryzen 4000, как сообщается, должны выйти уже в июле. Это будут своеобразные гибриды мобильных «четырёхтысячных» и CPU Ryzen 3000. Проще говоря, они получат процессорные ядра Zen 2 и графику Vega нового поколения.
17.03.2020
Advanced Micro Devices официально вывела на рынок 7-нанометровые процессоры Ryzen 4000 для ноутбуков на базе микроархитектуры Zen 2. Эти чипы относятся к семейству Renoir, располагают 6 или 8 ядрами с многопоточностью, а также графикой Radeon Vega
05.11.2019
Генеральный директор AMD Лиза Су подтвердила, что новое поколение APU Ryzen 4000 семейства Renoir запустят в начале следующего года. Новые гибридные процессоры будут основаны на текущей архитектуре Zen 2.
09.04.2019
Компания AMD расширила ассортимент гибридных мобильных процессоров за счёт линеек Ryzen Pro и Athlon Pro. Они относятся к 12-нанометровым чипам Picasso и схожи с Ryzen Mobile второго поколения, которые представили в начале года.
Наши партнеры:
выбрать фон