Google объяснила, почему у Microsoft Edge возникли проблемы с расширениями Chrome

11.03.2020
0
355
Несмотря на тот факт, что новый браузер Microsoft Edge создан на базе движка Chromium, до последнего времени некоторые сервисы Google плохо работали с ним.

К примеру, если попробовать установить расширение из магазина Chrome, то выводилось сообщение с предложением скачать именно браузер «корпорации добра». При этом важно, что на программном уровне поддержка расширений была полной. В Google рассказали, что было не так.
Как оказалось, причина крылась в особенностях системы безопасности.

Дело в том, что Microsoft Edge не использует функцию безопасного просмотра Google под названием Google Safe Browsing. Эта система позволяет блокировать поддельные или потенциально опасные расширения, не позволяя им встраиваться в браузер. В Редмонде используют аналогичную разработку SmartScreen, которая работает иначе.

В минувшие выходные Google обновила свой веб-магазин, после чего предложение перейти на браузер Chrome перестало появляться.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.12.2019
Уже 15 января компания Microsoft представит новую версию браузера Edge на базе Chromium. А после этого, как утверждается, компания запустит процедуру принудительного обновления его на Windows 10 версии 1803 и более новых.
27.06.2018
Браузер Microsoft Edge уже некоторое время доступен на платформах iOS и Android. При этом на обеих ОС у него достаточно высокие оценки и более пяти миллионов установок в Google Play Store.
23.06.2016
Большинство пользователей PC под управлением Windows 10 продолжают пользоваться браузером Google Chrome. Популярность и доступность, помимо PC, на двух самых используемых мобильных платформах, делает Chrome универсальным инструментом. Однако вскоре
14.12.2015
Одной из ключевых особенностей настольной версии браузера Chrome является функция безопасного просмотра Интернет-страниц. Те, кто часто использует данный браузер на ПК, наверняка хотя бы раз наблюдали на некоторых сайтах красный баннер с
Наши партнеры:
выбрать фон