Wi-Fi 7 сможет обеспечить втрое более высокую скорость, чем Wi-Fi 6

03.03.2020
0
320
Стандарт Wi-Fi 6 стал популярным совсем недавно, а в России его только планируют сертифицировать. Однако разработки не стоят на месте, потому компании-производители техники уже начали готовиться к появлению Wi-Fi 7.

Отметим, что шестая версия обеспечивает скорость до 9,6 Гбит/сек, тогда как седьмой приписывают до 30 Гбит/сек. Разумеется, при условии поддержки стандарта со стороны роутера и клиентского устройства. Такая скорость позволит обеспечить более высокую пропускную способность. Также заявлено, что Wi-Fi 7 будет более «дальнобойным».

Помимо передачи данных, новая технология позволит определять физическое местонахождение пользователя и даже показатели его дыхания, что может помочь в случае проблем со здоровьем у одиноких пожилых людей.

Наконец, система сможет отслеживать приближение пользователя к двери или машине, и автоматически разблокировать замки.

И хотя до внедрения новых технологий ещё пройдёт немало времени, перспективы у них есть. Правда, нужно ещё проверить их на безопасность и защиту от вторжений. Разработчики уже начали работать над обеспечением высокого уровня защиты таких сетей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.02.2020
Технология 5G только-только появляется в массовом масштабе, а разработчики уже готовят 6G. Китайское Министерство науки и техники уже проводит подготовительные работы по новому стандарту и разработало план его реализации и внедрения.
27.02.2019
В рамках выставки MWC 2019 представители организации USB Implementers Forum (USB-IF) сообщили, что приняли решение сделать стандарт USB 3.2 единственным для третьей версии. При этом отметим, что сам стандарт 3.2 утвердили ещё в сентябре 2017-го.
11.05.2018
Южнокорейский провайдер SK Broadband готов предложить абонентам доступ к сети на скорости 2,5 Гбит/с. Такую пропускную способность компании удалось обеспечить с помощью технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network).
30.09.2017
Организация USB Implementers Forum представила финальную версию спецификаций стандарта USB 3.2. Основным отличием новой версии интерфейса от USB 3.1 стала поддержка двух полос в одном кабеле, что позволило увеличить пропускную способность в два раза
Наши партнеры:
выбрать фон