Скорость 6G сможет достичь 1 Тбит/сек

04.02.2020
0
346
Технология 5G только-только появляется в массовом масштабе, а разработчики уже готовят 6G. Китайское Министерство науки и техники уже проводит подготовительные работы по новому стандарту и разработало план его реализации и внедрения.

Как сообщается, скорость загрузки данных 6G может достигать 1 Тбит/сек. Для сравнения, у 5G она составляет до 25 Гбит/сек.
Это обеспечит резкое увеличение пропускной способности и позволит отказаться от кабельных соединений в пользу беспроводных. А по словам доктора Махьяра Ширванимогаддама, профессора Сиднейского университета, использование возможностей сетей 6G позволит «управлять устройствами с помощью мозга».

Разумеется, это пока только теория. В реальности потребуются многомиллиардные инвестиции, изменение дизайна чипов, повышение частот и прочее, чтобы достичь таких скоростей. Но уже ряд компаний, в том числе Huawei и LG, ведут исследования в этом направлении. Однако появление готовых решений ожидается не ранее 2030 года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.06.2019
Продолжается разработка новых стандартов для видео очень высокой чёткости. Организация VESA представила стандарт DisplayPort (DP) 2.0, который, как утверждается, втрое превосходит версию 1.4a по пропускной способности.
27.02.2019
В рамках выставки MWC 2019 представители организации USB Implementers Forum (USB-IF) сообщили, что приняли решение сделать стандарт USB 3.2 единственным для третьей версии. При этом отметим, что сам стандарт 3.2 утвердили ещё в сентябре 2017-го.
20.02.2019
Компания Qualcomm представила вторую итерацию мобильного модема Snapdragon X55 для сетей пятого поколения. Его особенностью стало почти двукратное повышение скорости загрузки. Как отмечается, первая версия, ещё не вышедшая на рынок, обеспечивала
13.11.2018
Мобильные сети пятого поколения только-только начинают появляться в виде тестовых проектов, а разработчики уже думают о 6G. Активное начало коммерческой эксплуатации сетей 5G запланировано на будущий год, ещё несколько лет потратят на развёртывание
Наши партнеры:
выбрать фон