Oppo готовит свой мобильный процессор

20.02.2020
0
351
Китайский производитель Oppo сообщает, что планирует разработать собственный мобильный процессор. Ранее утечки уже сообщали о системе под названием M1, но тогда было неясно, идёт ли речь о полноценной SoC или только о сопроцессоре.

Теперь же появились сведения о проекте The Mariana Plan. В рамках его специалисты намерены разработать своё решение для смартфонов. На проект выделят более 50 миллиардов юаней на три года. В инициативе также принимают участие специалисты Realme и OnePlus. Технические характеристики процессора, даже ожидаемые, пока не указываются.

Количество компаний, производящих собственные процессоры, весьма ограничено. На данный момент свои чипы производят только Samsung, Huawei и Apple. Xiaomi недавно вела разработку, но массовый выпуск этого процессора не увенчалось успехом — всё ограничилось одной моделью смартфона. То же самое (и с тем же результатом) было у LG.

При этом отметим, что свои x86-е процессоры у китайцев уже есть. И даже в нескольких вариантах.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.12.2019
Китайский бренд Oppo готовит не только фирменный мобильный процессор. На конференции INNO DAY 2019 в Шэньчжэне анонсировали первые очки дополненной реальности Oppo AR Glasses.
11.12.2019
Похоже, что скоро многие производители смартфонов будут выпускать и собственные чипы для них. В рамках конференции OPPO Future Technology Conference вице-президент компании Лю Чанг заявил, что OPPO уже имеет возможность создавать собственные
22.06.2018
Китайский производитель Huawei уже давно выпускает собственные процессоры семейства Kirin. По аналогии с Samsung и другими, компания стремится продвигать свои решения, а не использовать сторонние.
26.01.2016
Космическое агентство NASA работает над новым роботом под названием Astrobee, который должен отправиться на МКС в следующем году. Примечательно, что в проекте могут принять участие не только специалисты ведомства, но и простые пользователи. На днях
Наши партнеры:
выбрать фон