OPPO ведёт разработку собственных мобильных процессоров

11.12.2019
0
407
Похоже, что скоро многие производители смартфонов будут выпускать и собственные чипы для них. В рамках конференции OPPO Future Technology Conference вице-президент компании Лю Чанг заявил, что OPPO уже имеет возможность создавать собственные мобильные процессоры. Первая модель, как утверждается, будет называться M1 и появится в будущих продуктах.

Компания сотрудничает с инженерами из MediaTek и Qualcomm для разработки собственной системы-на-чипе. Лишним подтверждением служит недавняя регистрация товарного знака OPPO M1 в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза. Он отнесён к категории «интегральные схемы, полупроводниковые чипы, биочипы, смартфоны и смежные товары».

Пока что не сообщается, какими будут характеристики новых чипов, но очевидно, что они получат архитектуру ARM. Потому не исключено, что уже в 2020 году на рынке появятся новые решения.

Впрочем, это вряд ли сильно изменит ситуацию на рынке. Свои чипы уже пыталась выпускать Xiaomi, их разрабатывает Samsung, однако, как оказалось, дешевле покупать их готовыми у той же MediaTek.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.12.2019
Китайский бренд Oppo готовит не только фирменный мобильный процессор. На конференции INNO DAY 2019 в Шэньчжэне анонсировали первые очки дополненной реальности Oppo AR Glasses.
30.07.2019
Мода на загнутые экраны возвращается. На сей раз компания OPPO продемонстрировала дисплей Waterfall Screen, загибающийся на боковые грани устройства. Это позволяет избавиться от аппаратных кнопок и почти полностью «закрыть» экраном переднюю панель.
04.02.2019
Компания Huawei, похоже, намерена полностью перейти на собственные процессоры. На данный момент в её арсенале есть только топовые решения семейства Kirin, но разработчики готовят ещё и линейку Pikiu.
27.12.2018
Китайская компания Oppo не намерена останавливаться только на производстве смартов. Производитель сообщил о скором выпуске собственного интеллектуального голосового помощника под названием Breeno.
Наши партнеры:
выбрать фон