Mail.ru Group тестирует рекламу, которая размещается на изображениях

07.02.2020
0
312
С конца лета Google запустит блокировку для навязчивой рекламы. А Mail.ru Group поступает ровно наоборот — тестирует систему для встраивания рекламы прямо поверх изображений. Этим занимается сервис нативной рекламы Relap.

Такая технология называется in-image, и пока она работает в тестовом режиме. Идея состоит в том, чтобы бороться с «баннерной слепотой» пользователей и увеличивать вовлечённость аудитории. По крайней мере, так говорит коммерческий директор Relap Алексей Поликарпов.

Технически такая система призвана анализировать контент и распознавать изображения на странице, чтобы «навешивать» на них подходящую рекламу. То есть если на фото есть ноутбук или смартфон, то реклама будет на тему электроники. Если же это сайт об играх — предложат купить новинки цифровых развлечений.

Подобную систему уже реализуют в российском сервисе AstraOne, а ранее она появилась в зарубежных сервисах GumGum (США) в 2008 году и Mirriad (Великобритания) в 2018 году. К слову, ранее сервисы, вроде Smart Links и «Бегуна» анализировали теги изображений и предлагали подходящую рекламу.

Правда, эксперты не уверены, что новинка сразу станет востребованной. Это зависит от цены, точности и защиты от нежелательного контента. Также важными могут быть время показа, интерес пользователей и прочее.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.06.2018
Как известно, Microsoft любит рекламу. Настолько сильно, что в Skype от неё некуда деваться (если не блокировать вручную), хотя при этом в браузере Edge на мобильных платформах её режут безжалостно
14.09.2016
На заседании Комитета ИнАУ по вопросам интернет-рекламы оглашены данные исследований интернет-аудитории Украины за август. Исследование выполняется по заказу ИнАУ компанией Factum Group Ukraine. Впервые предоставляются данные по посещаемости сайтов
25.07.2016
Соцсеть «Одноклассники» запустила услугу платной блокировки баннерной рекламы. Об этом сообщает Roem со ссылкой на представителя «Одноклассников» Анастасию Жбанову.
02.08.2015
Реальный минус использования Adblock, это то, что расширение значительно влияет на производительность компьютера, в частности увеличивается расход оперативной памяти и вычислительных ресурсов.
Наши партнеры:
выбрать фон