Бывший сотрудник Microsoft о причинах ухудшения качества обновлений Windows 10

29.01.2020
0
297
Не секрет, что операционная система Windows 10 поставила своеобразный антирекорд по числу сбоев при обновлении.

Такого не было даже с многострадальными iOS и macOS. Только за последние месяцы в «десятке» сломали антивирус, повысили нагрузку на процессор, а также вывели из строя целый ряд систем.

О причинах этого спорят уже не первый год, но теперь стало известно, почему так происходит. Ресурс Windows Latest со ссылкой на бывшего главного инженера команды тестировщиков сообщает, что всё дело в изменении политики компании относительно тестирования.

Долгое время в Редмонде работал целый отдел, который занимался исключительно поиском багов в системе. Инженеры запускали ОС на реальных и виртуальных машинах, прогоняли тысячи сценариев и использовали сотни конфигураций. После этого проблемы обсуждались и предлагались варианты их решения.

Но с 2014 года отдел был закрыт. В компании запустили программу Windows Insider, переложив тестирование на плечи энтузиастов. Мало того, что в их среде почти нет профессионалов этой сферы, вдобавок Microsoft не платит за это, а лишь позволяет получать самые свежие и нестабильные версии раньше других.

Также компания время от времени тестирует известные баги на виртуальных машинах, однако, похоже, анализом занимаются не столько люди, сколько ИИ. А нейросети пока не слишком хороши в плане поиска ошибок.

Как следствие, качество обновлений падает, а пользователям приходится ждать исправлений неделями и месяцами. Учитывая, что Microsoft уже не считает ОС своим приоритетом, делая ставку на сервисы и приложения, вряд ли стоит надеяться на улучшение ситуации.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.12.2019
Некоторое время назад стало известно, что антивирус Microsoft Security Essentials прекратит поддерживаться одновременно с Windows 7, начиная с 14 января 2020 года. В компании тогда заявили, что хотят предложить иные решения или программные продукты,
09.11.2019
Основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал, что совершил одну ошибку, о которой жалеет и по сей день. Речь идёт о мобильной операционной системе Android. Как известно, это самая распространённая мобильная ОС на сегодня.
26.07.2019
Корпорация Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 10 под номером 18947. И хотя она предназначена для внутреннего тестирования в компании, её по ошибке загрузили на каналы обновлений участников программы Windows Insider.
02.02.2018
Судя по данным аналитической компании StatCounter, в январе 2018 года доля Windows 10 впервые превысила долю Windows 7. Самая свежая операционная система Microsoft установлена на 42,78% компьютеров, тогда как на долю «семёрки» приходится 41,86%.
Наши партнеры:
выбрать фон