В свежем патенте Sony описано, как можно применять особенности DualShock 5 для PlayStation 5

18.01.2020
0
365
Игроки обратили внимание на новый патент Sony для DualShock 5, где описываются некоторые особенности следующей версии именитого контроллера.

Мы уже знаем, что в геймпаде реализован принципиально новый тип вибрации и добавлены адаптивные курки, а в свежем патенте рассказывается о том, как их можно применить в игровом процессе.

К примеру, во время карабканья левый и правый курки могут отвечать за соответствующие руки героя. Если слабо нажать на триггер, то герой может не удержаться и соскользнуть, а если сильно — может повредиться точка опоры. Вибрация в каждом курке поможет понять устойчивость рельефа.

Второй пример — механика нарезания объектов. Геймпад выступает пилой, а игрок через вибрацию и звук из динамика контроллера понимает состояние инструмента — к примеру, его спокойный ход. Когда игрок нажимает на курок, то благодаря вибрации ощутит отдачу.

Вибрация в том числе поможет понять, когда пила начнёт непосредственно взаимодействовать с объектом. При этом чем сильнее нажатие на курок, тем быстрее будет работать мотор пилы. Разные материалы требуют нажатия с разной силой.
После того как игрок закончит пилить, в курке больше не будет сопротивления.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
17.01.2020
Игроки обратили внимание на французский сайт PlayStation, где сообщается о том, что DualShock 5 — геймпад для PlayStation 5 с новым типом вибрации и адаптивными курками — будет совместим не только с новой консолью, но и с PlayStation 4.
28.12.2019
Совсем недавно Sony представила аксессуар для DualShock 4, который при подключении даёт доступ к двум дополнительным кнопкам позади геймпада.
04.11.2019
В начале октября благодаря статье Wired мы узнали о множестве особенностей PlayStation 5, в том числе и о новом геймпаде. Но благодаря небольшому расследованию Reddit выяснились новые особенности контроллера.
22.10.2019
Маркетинговый менеджер Microsoft Джеймс Шилдс в твиттере подтвердил, что со следующей Xbox под рабочим названием Scarlett будут совместимы все геймпады для Xbox One.
Наши партнеры:
выбрать фон