Прекращение поддержки Windows 7 может создать проблемы российским банкам

16.01.2020
0
319
Как известно, вчера прекратилась бесплатная расширенная поддержка Windows 7, осталась только платная для бизнеса. Как сообщается, это может стать причиной проблем у ряда российских банков.

Дело в том, что ОС может подвергнуться вирусным атакам, а также использование неподдерживаемой системы нарушает положения профильного ГОСТа и нормативных актов Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Согласно им, такие системы считаются несертифицированными.

При этом некоторые банки заключили договор на платную поддержку. «ВТБ» в плановом режиме обновляет ОС. В «Росбанке» к этому готовятся, а «Альфа-банк» и «Открытие» завершили переход ещё в 2019-м.

На данный момент всё ещё немало компьютеров используют «семёрку», потому на них может быть направлена основная атака хакеров.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.01.2020
Вчера завершилась бесплатная поддержка Windows 7 для пользователей. И потому неудивительно, что ситуацией решили воспользоваться. Ранее разработчики KDE Plasma предложили свою оболочку, которая похожа на «семёрку».
21.10.2019
Компания Microsoft по-прежнему хочет перевести всех на Windows 10. И потому начала рассылать оповещения о скором прекращении поддержки Windows 7 Pro, что должно, как ожидается, стимулировать неуступчивых пользователей.
10.08.2015
Компания Microsoft выпустила программу Windows DVD Player для Windows 10, приложение распространяется через магазин Windows на платной основе. Стоимость программы составляет $15, цена для российских пользователей — 859 рублей. DVD Player
23.01.2015
Переход на операционную систему Windows 8 среди пользователей ПК происходит весьма медленно, чему виной непривычный пользовательский интерфейс и ряд других моментов. Windows 10 обещает стать более популярной, потому что Microsoft пытается сделать её
Наши партнеры:
выбрать фон