Открытый планшет CutiePi продвигается к релизу

10.12.2019
0
394
Поклонники open source долго сетовали на то, что не существует полностью открытых проектов, в которых доступны не только исходники ПО, но и схемы железа. И вот они появились.

Ранее уже сообщалось о планшете CutiePi на базе компьютерного модуля Raspberry Pi 3 Lite. Устройство рассчитано на работу с ОС Linux и уже доступно в виде исходников. Разработчики опубликовали на GitHub схемы для печатной платы и другие данные для самостоятельной сборки планшета.

Кроме того, опубликованы фотографии новинки в действии, а создатели заявили, что планируют запустить краудфандинговую кампанию для массового производства.

Ожидается, что полностью собранный планшет будет оснащён 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей и батареей ёмкостью 5000 мА·ч. Модуль основан на процессоре Broadcom BCM2837 с частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Также обещаны адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, картридер microSD, порты USB Type-A, Type-C и микро-HDMI.

Данных о цене и точной дате выхода пока нет.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.10.2019
Компания Samsung выпустила планшет Galaxy Tab A Kids Edition (2019), который почти повторяет модель Galaxy Tab 8.0 (2019), представленную летом. Во всяком случае, по части железа.
21.06.2019
Образовательный стартап Kano совместно с Microsoft представил гибридный планшет Kano PC с сенсорным экраном. Новинка выполнена в виде конструктора для самостоятельной сборки и позволяет легко собрать из модульных компонентов готовое устройство.
13.05.2019
На днях появилась информация, что компания Eewrite готовит двулик... простите, двухэкранный планшет Epad X. Он оснащён цветным ЖК-дисплеем с одной стороны и чёрно-белым E-Ink с другой.
11.05.2019
В сети опубликованы фотографии будущего ноутбука-трансформера One Mix 3 с 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2560 х 1600 пикселей. Новинка, как сообщается, получит процессор Intel Core m3-8100Y Amber Lake, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3,
Наши партнеры:
выбрать фон