Он узнает тебя из тысячи: Facebook начинает тестировать верификацию по видео

10.11.2019
0
370
Джейн Маньчун Вонг, известный эксперт в области мобильных приложений, сообщила в твиттере, что социальная сеть Facebook начала тестировать систему верификации аккаунтов по видео. Это сделано для борьбы с фейковыми учётными записями.

Вонг сообщила, что для идентификации пользователям придётся записывать видео, после чего система проанализирует ролик и подтвердит личность владельца аккаунта. Ролик нужно будет снять на переднюю камеру смартфона и показать лицо со всех сторон. Обещано, что эти данные будут удалены в течение 30 дней «после подтверждения личности».

ализировать внешность автоматически, но это пока не подтверждено. Возможно, нейросеть будет лишь подтверждать, что перед камерой живой человек, а не фото.

Отмечается, что на протяжении года Facebook зафиксировал рост количества фейковых аккаунтов. С начала 2019 года было удалено более двух миллиардов таких учётных записей. При этом возникают вопросы о безопасности этого подхода. Учитывая проблемы с утечками, вряд ли многие захотят передавать социальной сети ещё и собственную внешность.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.09.2017
Социальная сеть Facebook потребовала безвозмездно передать ей домен facebook.ru, который в настоящее время принадлежит ЗАО ЦФТ («Центр финансовых технологий»). Это головная структура платёжной системы «Золотая корона».
11.08.2017
Разработчики Facebook представили видеохостинг Watch, который заменит существующий раздел видео социальной сети. В ближайшее время доступ к платформе получат лишь некоторые пользователи из США, однако в дальнейшем компания откроет доступ к Watch и
20.04.2017
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что уже долгое время добивается верификации ее аккаунта в Facebook, но безуспешно. Об этом она рассказала во время брифинга, трансляцию которого вел RT.
15.02.2015
Теперь пользователи социальной сети Facebook cмогут решать, что случится с аккаунтом после того, как они умрут.
Наши партнеры:
выбрать фон