По мнению эксперта, для современных игр хватает восьмиядерного процессора

04.11.2019
0
329
В своё время процессоры были одноядерными, и этого вполне хватало для игр. Сейчас они получили по несколько ядер, а развлекательные проекты стали больше, сложнее и требовательнее к железу. А ещё они научились работать с многопоточными вычислениями.

И вот в своём блоге Райан Шраут, главный аналитик, занимающийся вопросами производительности процессоров, поведал о результатах тестирования, которое он провёл. По словам специалиста, количество ядер стало важным показателем для игровой индустрии.

Судя по тестам, которые проводились на процессоре Core i9-9900K, есть разница между четырьмя, шестью и восемью активными ядрами. При этом многопоточность Hyper-Threading была отключена.

Как оказалось, переход от четырёх ядер к шести увеличил производительность в Shadow of War на 7%, а в Assassin's Creed Origins — на 33%. На 8 ядрах Assassin’s Creed Origins получила прирост в 49%. Ashes of Singularity: Escalation и Hitman 2 показали увеличение быстродействия на 33% и 31%.

А вот в Shadow of War, Rise of the Tomb Raider и Far Cry 5 результаты от подключения дополнительных ядер не улучшились.
Для сравнения специалист протестировал те же игры на 18-ядерном HEDT-процессоре Core i9–9980XE. Как оказалось, переход от 8 ядер к 12 добавил не более 10% общей производительности игр и всего 5% к FPS. Увеличение до 16 ядер «заметила» только Ashes of Singularity: Escalation.

Таким образом, на сегодня для игр хватает восьми ядер. В будущем возможно их увеличение, однако это зависит от конкретного проекта.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.10.2017
В рамках мероприятия TwitchCon 2017 был представлен новый трейлер Assassin's Creed Origins. Ролик посвящен открытому миру игры, который впервые в серии стал бесшовным.
03.07.2017
Размер игрового мира в серии Assassin's Creed обсуждают всякий раз, когда Ubisoft анонсирует новую часть. Египет в Assassin's Creed: Origins тоже будет немаленьким, и об этом разработчики уже говорили. Но насколько большим он будет?
21.06.2017
После E3 2017 в сеть выложили массу видео прохождения одного и того же демо Assassin's Creed Origins, ставшей самой обсуждаемой игрой выставки. Но одно из них концентрирует внимание не на заданиях, а на исследовании подводного мира.
12.06.2017
Assassin's Creed Origins будет одной из первых игр с поддержкой Xbox Scorpio — новой мощной консоли Microsoft.
Наши партнеры:
выбрать фон