В Xbox Scarlett будет «огромное количество» ядер для трассировки лучей

11.09.2019
0
328
Как известно, формальный анонс консоли Xbox Scarlett состоялся в июне, но тогда рассказали не особо много. На сегодня известно, что приставка появится в 2020 году и будет основана на гибридном процессоре AMD с графикой нового поколения Navi.

При этом особенностью консоли должна стать аппаратная поддержка технологии трассировки лучей, которой у современных карт Navi пока что нет. И вот теперь появилось подтверждения этому.

Технический арт-директор компании The Coalition, ведущей разработку игры Gears 5, в интервью упомянул технологию трассировки лучей. Он заявил, что система действительно имеет выделенные аппаратные блоки для работы с рейтрейсингом, и количество ядер в этих блоках «огромно».

Пока не уточняется, сколько точно ядер есть и почему они отсутствуют в видеокартах Radeon RX 5700. Но сам факт внушает оптимизм.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.08.2019
Судя по последним данным, минувший финансовый квартал был далеко не самым удачным для NVIDIA. Ранее «зелёные» демонстрировали постоянный рост выручки, но теперь ситуация изменилась
13.11.2018
В видеокартах NVIDIA, как известно, есть поддержка технологии трассировки лучей в реальном времени. Игры с ней выйдут уже скоро. При этом в AMD не планируют в ближайшей перспективе реализовывать поддержку DirectX Raytracing.
24.09.2018
В конце августа компания NVIDIA представила свою технологию трассировки лучей в новых видеокартах серии RTX. И, разумеется, возник вопрос — как скоро Advanced Micro Devices ответит на выпад.
07.05.2018
Технология трассировки лучей была гвоздём программы GDC’18. На конференции компания NVIDIA анонсировала свою технологию GameWorks RTX, AMD объявила о том, что в играх на базе Vulkan появится поддержка трассировки лучей, Microsoft представила
Наши партнеры:
выбрать фон