В iFixit объяснили причину поломок экранов Samsung Galaxy Fold

25.04.2019
0
426
Пока компания Samsung разбирается с причинами сбоев смартфонов Galaxy Fold, специалисты iFixit решили взять дело в свои руки. Они разобрали смартфон и проанализировали его внутреннее устройство, из чего стала ясна причина выхода его из строя.

Как оказалось, складной экран OLED куда более хрупкий, чем обычные дисплеи. Достаточно сдавить его, чтобы вывести из строя. При этом если обычные матрицы могут быть повреждены только в одном месте, то складные, скорее всего, откажут полностью.

Также выяснилось, что экраны OLED очень восприимчивы к кислороду и влажности, поэтому защитный слой им жизненно необходим. Кроме того, на механизм складывания влияет пыль, причём его нельзя герметизировать полностью. Тем более, что защиты от воды и пыли просто не предусмотрено. Это ещё один фактор, который может «убить» экран.

Наконец, удаление защитного слоя, предусмотренного производителем, почти гарантированно выводит дисплей из строя. Также отмечается, что складка на экране в месте изгиба нужна, чтобы края дисплея не касались рамки. Складка позволяет не растягивать экран слишком сильно. Если же она будет недостаточно велика, это может стать ещё одной причиной повреждения дисплея.

Таким образом, причин может быть несколько, а сам Galaxy Fold кажется откровенно недоработанным продуктом, тем более за 150–200 тысяч рублей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
25.04.2019
После фиаско с первыми тестовыми экземплярами складного смартфона Samsung Galaxy Fold, компания признала проблемы, отозвала уже собранные устройства и заявила, что их нужно доработать.
24.04.2019
Компания Samsung официально признала наличие проблем со смартфонами Galaxy Fold. В технологическом гиганте заявили, что устройство нуждается в дальнейших улучшениях. При этом было заявлено о новых технологиях и материалах.
23.04.2019
Во второй половине мая в России начнутся продажи флагманского складного смартфона Samsung Galaxy Fold. Одновременно он появится в розничной сети и на сайте Samsung по цене в 150–200 тысяч рублей.
10.03.2016
Внешне новый Samsung Galaxy S7 лишь немного отличается от прошлогоднего Galaxy S6: задняя крышка стала загнутой по бокам, камера меньше выпирает из корпуса, спереди установлено 2,5D-стекло. Сотрудники популярного ресурса iFixit, который
Наши партнеры:
выбрать фон