Apple будет разрабатывать свой 5G-модем, несмотря на соглашение с Qualcomm

19.04.2019
0
362
На днях компании Apple и Qualcomm объявили о подписании партнёрского соглашения, которое завершило многолетнее судебное разбирательство на тему нарушения патентных прав. Также было подписано шестилетнее соглашение, которое подразумевает сотрудничество по ряду направлений, в том числе по интеграции 5G-модемов в устройства из Купертино.

Однако в Apple не полностью полагаются на сотрудничество с Qualcomm и Intel. Там планируют разрабатывать собственные решения. Разработку модема для сетей пятого поколения в корпорации начали в прошлом году. Как ожидается, новинка появится не ранее 2022 года.

Сообщается, что над устройством работают сотни инженеров из нескольких групп. При этом первые смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения появятся не ранее 2021 года и, скорее всего, будут оснащены модемами либо Qualcomm, либо Intel.

Пока что не уточняется, какая именно версия смартфона получит 5G первой, но, как видно, в Купертино не торопятся запускать в производство такие устройства. Логика в этом есть — до полномасштабного развития 5G-сетей ещё долго. В настоящий момент коммерческие сети запущены в некоторых городах США, в Южной Корее и Швейцарии. На подходе — Япония.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.02.2019
Компания Qualcomm представила вторую итерацию мобильного модема Snapdragon X55 для сетей пятого поколения. Его особенностью стало почти двукратное повышение скорости загрузки. Как отмечается, первая версия, ещё не вышедшая на рынок, обеспечивала
06.12.2018
Компания Qualcomm в ходе мероприятия Snapdragon Technology Summit представила свой новый флагманский процессор Snapdragon 855. Однако там показали и полный список компаний, которые выпустят 5G-смартфоны в 2019 году.
04.12.2018
В 2019 году на рынок выйдут первые серийные смартфоны с поддержкой мобильных сетей 5G. Однако до фактического запуска поддержки такой связи операторами ими не получится воспользоваться в полную силу.
17.10.2017
Компания Qualcomm представила модем Snapdragon X50 5G для мобильных устройств, который предназначен для работы в сетях пятого поколения. По заявлению производителя, это первый в мире серийный чипсет с поддержкой сетей 5G.
Наши партнеры:
выбрать фон