В AMD Zen 3 обещан рост плотности транзисторов

17.04.2019
0
380
Современные микропроцессоры уже не первый год оказываются ареной ожесточённой битвы технологий. Пока Intel возится с 14 нанометрами, в AMD уже освоили 7, а теперь готовятся к следующему этапу.

Сообщается, что микроархитектура Zen 3 может быть разработана с учётом техпроцесса 7 нм+ EUV (extreme ultraviolet). То есть речь идёт об ультрафиолетовой литографии. В производстве Zen 2 тоже используется ультрафиолет, но там речь идёт о 7 нм DUV (deep ultraviolet). Как ожидается, изменение техпроцесса увеличит энергоэффективность чипов на 10%, однако быстродействие почти не вырастет, о чём «красные» говорят откровенно.

Ещё в конце прошлого года директор по технологиям AMD Марк Пейпермастер заявил, что третье поколение архитектуры Zen не покажет значительного роста вычислительной мощности. Вместо этого приоритетом станет снижение энергопотребления и повышение производительности на ватт.

Учитывая, что Zen 3 может получить совместимость с сокетом AM4, это вполне логичный шаг, который позволит обновить существующие системы без огромных затрат.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.03.2019
Генеральный директор Huawei по потребительским технологиям Ричард Ю в интервью немецкому изданию De Welt рассказал о планах компании на будущее. Согласно его словам, Huawei скоро обгонит Samsung и станет лидером рынка уже в 2020 году.
23.10.2018
Издание SemiAccurate сообщило, что компания Intel, в свете проблем при освоении 10-нанометрового техпроцесса, может полностью отказаться от него. Учитывая, что чипмейкер несколько раз переносил выход новых процессоров, это выглядит достоверно.
20.11.2015
Хотя игровые консоли Microsoft Xbox и Sony PlayStation последнего поколения намного мощнее предшественников, их производительности едва ли хватит для игры в сверхвысоких разрешениях, а также для игр виртуальной реальности. Именно весьма скромная
03.04.2015
Зарубежный ресурс Bitsandchips.it сообщает, что переход Intel от микроархитектуры Broadwell к Skylake может быть сравним с прыжком, произошедшим в момент перехода с Prescott на Conroe. Поясним, речь идёт об огромном скачке производительности,
Наши партнеры:
выбрать фон