Рассекречен модельный ряд встроенных видеоядер Intel Gen11

25.03.2019
0
459
В новом драйвере Intel DCH для Windows 10 (25.20.100.6618) появилась не только обновлённая утилита Intel Graphics Command Center, но также информация о названиях и параметрах интегрированной графики Intel Gen11. Самое интересное, что эти данные были доступны в INF-файле без какого-либо шифрования.

Сообщается, что интегрированная графика разделена на три категории и включает 11 вариантов. В числе категорий есть высокопроизводительные решения Iris Plus, обычные Ultra HD и энергоэффективные модели для процессоров начального уровня.

Наиболее интересен флагман линейки, под названием Intel Iris Plus Graphics 950. Это графическое ядро содержит 64 исполнительных блока (Execution Units), что соответствует 512 скалярным процессорам (Shading Units). Новинка обеспечивает максимальную производительность и наиболее высокие частоты в рамках серии. Не исключено, что ядро будет работать со скоростной памятью eDRAM, как и прошлые поколения Iris.

Модели Iris Plus Graphics 940 и Iris Plus Graphics 930 оснащены 64, 48 или 32 исполнительными блоками. Судя по ранним утечкам, они сравнимы с AMD Radeon Vega 10. Менее мощные версии Intel UHD Graphics 920 и Intel UHD Graphics 910 с 32 исполнительными блоками, скорее всего, войдут в состав десктопных процессоров.

Что касается маломощных адаптеров Intel UHD Graphics, то их оснастят 48 и 32 блоками. При этом они примерно равны по производительности дискретному адаптеру GeForce MX130. Пока что неясно, когда выйдут новые процессоры и насколько реально мощной будет «синяя» интегрированная графика. Однако появление данных в составе нового пакета драйверов говорит о скором анонсе.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.03.2019
Уже скоро на рынке появятся мобильные чипы Ice Lake-U с графическими ядрами на архитектуре Gen 11. Ранее они уже фигурировали в базе данных тестового пакета GFXBench, где показали результат почти на уровне Radeon RX Vega 11.
16.02.2019
С 18 по 22 марта пройдёт конференция разработчиков компьютерной графики GDC 2019. И, судя по описанию, компания Intel запланировала там доклад на тему новой графики Gen11.
13.07.2018
Компания Apple без лишнего шума и рекламы обновила свои ноутбуки MacBook Pro. На официальном сайте указывается, что они получили более мощные процессоры Intel и улучшенные клавиатуры.
19.02.2018
Компания Intel представила новую функцию для процессоров с интегрированной графикой, которая позволяет автоматически оптимизировать игровые настройки. В NVIDIA GeForce Experience реализована аналогичная функция, призванная обеспечить оптимальную
Наши партнеры:
выбрать фон