NVIDIA хвастается продажами видеокарт поколения Turing

22.03.2019
0
357
Компания NVIDIA в ходе отчёта перед инвесторами обнародовала любопытную информацию о своих видеокартах. По словам «зелёной» команды, её решения на базе графических процессоров Turing за первые восемь недель продавались на 45% лучше, чем версии с Pascal.

Учитывая, что модели RTX критиковались многими, в том числе за излишне «задранные» цены, это и впрямь впечатляет. При этом в компании уточнили, что только 2% пользователей обновили карты до моделей с GPU Turing. Большинство — 50% — использует модели на Pascal, а остальные 48% — ещё более старые графические карты. Важно отметить, что это касается пользователей PC.

Наконец, было заявлено, что около 90% владельцев GTX 1080 Ti перешли на RTX 2080 Ti, а те, кто играл на GTX1080, приобрели RTX 2080. При этом компания всё ещё не распродала запасы карт, ориентированных на майнинг. «Зелёные» планируют реализовать эти карты как можно скорее, но не называют никаких точных сроков.

При этом отметим, что владельцам майнинговых ферм можно попробовать использовать их для сдачи в аренду. Сервис Vectordash предлагает платить за аренду видеокарт, чтобы использовать их в качестве «распределённого сервера».шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.11.2018
Компания NVIDIA подтвердила наличие проблем с видеокартами Turing. В их числе сбои в работе, «синие экраны», отключение видео, артефакты и прочее. В компании признали, что проблема наблюдается как с эталонными, так и с «партнёрскими» картами. Хотя
21.09.2018
Вчера компания NVIDIA сняла эмбарго на публикацию материалов по первым игровым видеокартам на базе чипов Turing. Разумеется, в сети быстро появились обзоры и результаты тестирования.
19.09.2018
Ресурс TechPowerUp, специалисты которого разрабатывают утилиту GPU-Z, сообщил об интересном аспекте, касающемся видеокарт на графических процессорах Turing. Судя по этой информации, не все графические чипы легко будет разогнать.
12.09.2018
После недавней презентации видеокарт NVIDIA на базе архитектуры Turing многие ждали выхода и бюджетных решений двадцатой линейки. Однако устаревшие карты серии 10xx не спешат покидать полки магазинов.
Наши партнеры:
выбрать фон