Сегодня исполнилось 30 лет Всемирной паутине

13.03.2019
0
385
Сегодня, 12 марта, Всемирной паутине исполнилось тридцать лет. Речь идёт именно о дне рождения интернета или World Wide Web. Локальные сети или сети интранет появились раньше, однако именно 12 марта 1989 года принято считать датой рождения WWW.

Концепция гипертекстовой разметки, которая легла в основу интернета, была предложена Тимом Бернерсом-Ли. Он тогда работал в CERN (Европейский совет по ядерным исследованиям). В рамках концепции предлагалось создать базу документов, которые связаны гиперссылками между собой. По сути, это было прообразом современного интернета, хотя изначально всё тестировалось в рамках локальной сети CERN. Там же были изобретены идентификаторы URL, протокол HTTP и язык HTML.

Сам Тим Бернерс-Ли опубликовал открытое письмо ко всем пользователям сети, в котором высказал своё мнение о перспективах развития глобальной сети. По его словам, интернет облегчил повседневную жизнь людей и дал возможность обмениваться информацией. Но при этом он упростил возможность совершения различных преступлений, а также терроризма.

Отметим, что Бернерс-Ли, как и многие другие, ничего не заработал на создании Всемирной паутины. Тем не менее его творением пользуются миллиарды людей по всей планете.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
24.12.2018
Перспективы отключения России от глобальной сети пока нет, рассказал глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью ТАСС.
06.03.2018
Россияне готовы ради интернета отказаться на год от алкоголя, сладостей и секса. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG), сообщает РИА Новости.
13.07.2016
У российского сегмента интернета осенью 2016 года появится так называемая резервная копия части инфраструктуры. Созданием подобной системы решила заняться автономная некоммерческая организация (АНО) «MSK-IX». Для этого АНО создала отдельную
30.09.2013
Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России прижилась дата 30 сентября. А все началось с того, что московская фирма «IT Infoart Stars» разослала фирмам и
Наши партнеры:
выбрать фон