Приложение Avito пропало из App Store и почти сразу вернулось

13.02.2019
0
473
Вчера, 12 февраля, из магазина App Store удалили приложение сервиса объявлений Avito. Но теперь оно уже вернулось. Похоже, что разработчики оперативно исправили программу по новым требованиям Apple.

При этом суть требований пока не уточняется, однако ещё 7 февраля компания из Купертино заявила, что разработчики должны предупреждать пользователей, если приложения записывают их действия для анализа работы. В противном случае им надлежит перестать использовать такие сервисы или же приложения будут убраны из магазина.

Вероятно, что-то подобное произошло и с приложением Avito. В компании также отметили, что новые правила требуют получать согласие пользователя и явно отмечать периоды, когда происходит запись активности в приложении.

По данным издания TechCrunch, ранее многие приложения использовали сервисы аналитики, не предупреждая об этом пользователей. При этом разработчики могли получать доступ к критически важной личной информации, вроде паролей или финансовых сведений. В связи с этим, похоже, и были введены новые правила.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
08.02.2019
Миллионы личных фотографий пользователей приложения для гей-знакомств Jack'd оказались под угрозой из-за прорехи в безопасности сервиса. Об этом сообщает BBC News.
25.04.2017
Издание The New York Times рассказало о конфликте между Apple и Uber, который мог привести к удалению приложения интернет-такси из App Store. Инцидент произошел еще в начале 2015 года, однако известно о нем стало только сейчас.
16.02.2016
Фирменный магазин приложений Windows Store на устройствах под управлением Windows 10 обновился до версии 2016.27.2.0. На первый взгляд никаких заметных изменений в новой версии сервиса нет, однако пользователи, обновившие приложение, заметили, что
29.01.2015
Компания Apple проинформировала разработчиков о том, что цены на приложения в онлайновом магазине App Store для российских пользователей существенно повышаются. Изменение ценовой политики «яблочная» империя объяснила резким падением курса рубля и
Наши партнеры:
выбрать фон