Интимные фото тысяч геев слили в сеть

08.02.2019
0
449
Миллионы личных фотографий пользователей приложения для гей-знакомств Jack'd оказались под угрозой из-за прорехи в безопасности сервиса. Об этом сообщает BBC News.

О неисправности стало известно еще год назад. Ее обнаружил исследователь Оливер Хаф, о чем сразу сообщил представителям Jack'd. Хаф выяснил, что все фотографии, размещенные в приложении, были загружены на один и тот же открытый веб-сервер и остаются открытыми. Доступ к ним может получить любой пользователь браузера. Несмотря на сигнал от Хафа, брешь не исправили.

В BBC News убедились в том, что фотографии из приложения, в том числе интимные, по-прежнему хранятся на том же сервере и доступны для общественности.

Ранее сайт Ars Technica сообщал, что из приложения произошла утечка «данных о местоположении и других метаданные о пользователях». Представители сервиса обещали представить исправленное приложение 7 февраля, однако этого не произошло. На запрос BBC в Jack'd не ответили.

Приложение Jack'd загружено в Google Play более пяти миллионов раз.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
24.10.2018
Множество пользователей сервиса Google News пожаловались, что приложение расходует гигабайты мобильных данных, пока находится в фоновом режиме. Сообщения об этом появляются на форуме поддержки Google.
17.01.2018
Организация Project Veritas опубликовала видеоролик, в котором сотрудники Twitter признаются в отслеживании личных данных пользователей соцсети и чтении их личных сообщений. По их словам, доступ к подобной информации имеют 300 или 400 сотрудников
03.10.2017
Жители Индонезии выразили недовольство появлением нового приложения для знакомств, которое предлагает найти «еще одну жену». Об этом сообщает The Independent.
29.05.2015
DualShock 4 для PS4 включает стандартный jack-разъем, так что игроки могут без проблем подключать наушники в контроллер. Однако у нынешнего контроллера Xbox One такой возможности нет – там используется их собственный порт. Однако это может
Наши партнеры:
выбрать фон