Приложение Google разорило пользователей

24.10.2018
0
482
Множество пользователей сервиса Google News пожаловались, что приложение расходует гигабайты мобильных данных, пока находится в фоновом режиме. Сообщения об этом появляются на форуме поддержки Google.

По словам одного из юзеров, сервис незаметно «сжег» у него более 12 гигабайт мобильного трафика, пока Wi-Fi был отключен. Из-за этого ему пришлось заплатить оператору 75 долларов (4,9 тысячи рублей). При этом в настойках устройства была включена функция «Загрузить через Wi-Fi», не позволяющая скачивать крупные файлы по мобильной сети.

С подобной проблемой столкнулись и другие пользователи. Один из пострадавших рассказал, что Google News в фоновом режиме истратил у него более 24 гигабайт мобильного трафика, что стало причиной долга в 385 долларов (25,1 тысячи рублей).

Первые отзывы о проблеме появились еще в июне. Спустя два месяца представители Google пообещали исправить проблему. Однако пользователи до сих пор жалуются на фоновую активность Google News.

По данным The Verge, единственное решение проблемы — полное удаление приложения. Журналисты обратились к представителям компании, однако сотрудники Google не ответили на запрос.

Ранее в магазине приложений Google Play обнаружили несколько вирусов, ворующих банковские пароли. Опасные программы маскировались под майнеры.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.09.2017
Пользователь Reddit, с ником Unusual_Sauce, обнаружил, что после обновления до Android 8.0 Oreo его смартфон Google Pixel XL начал потреблять существенно больше мобильного интернет-трафика. Оказывается, гаджет продолжает передавать данные по сети
29.09.2016
Недавно Google выпустила крупное обновление для фирменного мобильного мессенджера Duo. Новая версия принесла множество исправлений и улучшений, однако некоторые пользователи недовольны тем, что интеграция между Duo и Allo, другим мессенджером
04.07.2016
Сервис Google Maps для iOS и Android наконец получил функцию, о которой пользователи просили разработчиков уже долгое время. В новой версии приложения появилась возможность устанавливать многочисленные точки назначения в рамках одного путешествия.
02.03.2016
Как и было обещано в конце прошлого года, Google объявила о появлении первых сайтов с поддержкой технологии быстрой загрузки Accelerated Mobile Pages (AMP). Компания сделала загрузку мобильных версий веб-сайтов практически мгновенной. Для ускорения
Наши партнеры:
выбрать фон