В правительстве РФ поддержали проект закона об устойчивой работе рунета

05.02.2019
0
406
Проект закона об устойчивой работе рунета, предложенный в конце прошлого года, поддержало правительство РФ. Соответствующая информация есть в отзыве кабинета министров. При этом там потребовали доработать проект ко второму чтению.

Суть замечаний правительства состоит в том, что в законопроекте не определены источники финансирования по обеспечению операторов необходимым оборудованием. Также в тексте «имеется правовая неопределённость» касательно угроз целостности безопасности и устойчивости интернета.

Кроме того, возникли и вопросы о контроле над исполнением проекта. Изначально предполагалось, что регулятором будет Роскомнадзор. А контролировать его, по мнению кабмина, должно правительство или Минкомсвязи.

Наконец, в правительстве предложили добавить положение, по которому установка оборудования в сетях операторов не должна ухудшать качество связи в России. При этом отметим, что все «правки» первой версии законопроекта, по сути, уточняющие. Категорических замечаний не было.

Ранее проект поддержали в комитете Госдумы по безопасности, также о поддержке инициативы заявили представители Минкомсвязи, Роскомнадзора, Россвязи, ФСО и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.01.2019
В Совете Федерации подготовлен законопроект, который подразумевает платную регистрацию всех устройств, работающих в интернете через сотовые сети. Это касается смартфонов, мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков, мобильных модемов и роутеров,
15.12.2018
Группа парламентариев внесла в Госдуму законопроект, который обеспечивает исправную работу Рунета в том случае, если этот сегмент будет отключен от общемировой сети. Об этом сообщает ТАСС.
13.07.2016
У российского сегмента интернета осенью 2016 года появится так называемая резервная копия части инфраструктуры. Созданием подобной системы решила заняться автономная некоммерческая организация (АНО) «MSK-IX». Для этого АНО создала отдельную
18.02.2016
Платить НДС должны все компании, которые продают приложения, электронные книги и музыку, в том числе иностранные, считают в Госдуме. По мнению экспертов, законопроект имеет высокие шансы на принятие и чреват ростом цен в App Store.
Наши партнеры:
выбрать фон