В октябре стоит ожидать перебоев в работе интернета

07.09.2018
0
429
Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) 11 октября 2018 года планирует провести переход на новые криптографические ключи, которые защищают системы доменных имён (DNS). Как сообщают «Ведомости», это будет первая в истории замена ключей. В результате «небольшой процент интернет-пользователей» не сможет открыть те или иные сайты. Сообщается, что проблемы могут возникнуть у 750 миллионов человек.

В корпорации уточнили, что 11 октября — приблизительная дата, точную назовут 12 сентября на заседании руководства корпорации. Первоначально эти ключи появились в 2010 году, а первая смена планировалась на прошлый год. Однако дату пришлось сдвинуть, поскольку ряд провайдеров не был готов. Сейчас же, по словам представителей ICANN, большинство операторов подготовились.

Криптографические ключи DNS используются для защиты от хакеров и мошенников, которые могут перехватить запрос в общественных сетях и подделать его. Это позволяет защитить пользователей от подключения к нелегальному серверу. В будущем изменения ключей, как ожидается, будут происходить каждые пять-семь лет.

Сама же ICANN появилась 18 сентября 1998 года. Некоммерческую организацию создали при поддержке американского правительства, оттого её считают «серым кардиналом» интернета. В её задачи входит урегулирование вопросов, связанных с доменными именами.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
08.08.2018
В сети появились новые данные о сроках выпуска смартфонов Google Pixel 3 и Google Pixel 3 XL. Владелец YouTube-канала This is Tech Today Брэндон Ли обнаружил на рекламной платформе Famebit, принадлежащей «корпорации добра», дату анонса новинок: тот
04.05.2018
Руководитель Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) Николай Никифоров сообщил о том, что в нашей стране может быть заблокирован ещё один мессенджер — популярный сервис Viber.
16.10.2017
Мещанский районный суд Москвы предписал мессенджеру Telegram выплатить 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ ключи для декодирования переписок пользователей, сообщает в понедельник, 16 октября, «Интерфакс».
30.09.2013
Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России прижилась дата 30 сентября. А все началось с того, что московская фирма «IT Infoart Stars» разослала фирмам и
Наши партнеры:
выбрать фон