Western Digital прекратит выпуск жёстких дисков из-за снижения спроса

20.07.2018
0
441
Несмотря на то, что на рынке ПК наблюдается рост (впервые за шесть лет), это не повод для радости. Тенденция к снижению спроса на классические ПК и ноутбуки уже не за горами, что отражается на производстве и продаже комплектующих.

Компания Western Digital сообщила о намерении закрыть один из заводов по производству HDD в Малайзии: точнее, в Петалинг-Джая. Интересно, что это будет уже второй завод такого типа в стране, который компания закрыла. Первый пошёл «под нож» в 2016 году.

После этого у компании останутся только два производства в Таиланде, где нередки мощнейшие ливни, способные надолго вывести заводы из строя. На территории же Малайзии останутся только вспомогательные объекты и центры разработки.
Как ожидается, предприятие будет перепрофилировано на выпуск накопителей на твердотельной памяти, от microSD до SSD. Это произойдёт до конца 2019 года.

К слову, не только WD сокращает производство. В позапрошлом году Seagate уменьшила объёмы готовой продукции. В целом, жёсткие диски медленно, но верно сдают позиции на рынке. И это понятно — минусы SSD и их высокая цена зачастую компенсируются механической стойкойстью. Вывести такой накопитель из строя можно разве что сломав его пополам.

Отметим, что в Малайзии Western Digital работает с 1973 года, а выпуск жёстких дисков начался с 1988 года. Также компания производит полупроводниковые изделия различного назначения.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
25.10.2017
Компания Seagate рассказала о дальнейших планах по выпуску жёстких дисков и пообещала начать массовое производство накопителей объёмом 20 ТБ и более уже в 2019 году. Предполагается, что такую плотность записи можно будет получить с помощью
13.10.2017
Компания Western Digital рассказала о технологии микроволново-ассистируемой магнитной записи MAMR (microwave-assisted magnetic recording), которая позволит существенно увеличить объём жёстких дисков. В частности, в 2025 году производитель планирует
01.02.2016
Компания Western Digital отчиталась за второй квартал 2016 финансового года, завершившийся у нее 1 января. За отчетный период производителю накопителей удалось получить доход в размере 3,3 млрд долларов. Чистая прибыль составила 251 млн долларов.
29.09.2015
Продажи жёстких дисков упали до рекордно низких значений в первой половине этого года вследствие слабого спроса на персональные компьютеры и жёсткой конкуренции со стороны твердотельных накопителей. Хотя корпорации Seagate Technology и Western
Наши партнеры:
выбрать фон