Siri вмешалась в выступление министра обороны Великобритании

05.07.2018
0
501
Виртуальные помощники удобны — с этим трудно спорить. Однако они пока ещё не настолько умны, чтобы отличать слова от команд. Так произошло и на этот раз.

Во время выступления в парламенте Великобритании ассистент Siri прервал выступление министра обороны страны Гэвина Уильямсона. Очевидно, система была настроена на отслеживание голосовых команд, и потому среагировала на слова о Сирии. Виртуальная ассистентка сказала следующее:

«Вот что я нашла в интернете по запросу «Сирия». Сирийская демократическая армия, которую поддерживает…»

Сам Уильямсон в этот момент говорил о борьбе с терроризмом в этом воюющем государстве. А на «подколку» со стороны Siri он отметил, что «редко бывает, что тебя перебивает твой собственный мобильный телефон».

Это уже не первый казус такого рода именно голосовым ассистентом Apple. Ранее помощник уже вмешивался в речи других политиков, принимая их слова за команды. А специалисты уже заявили, что Siri может исчезнуть из iOS, поскольку уступает по возможностям своим конкурентам. Это может стать причиной его ухода с рынка.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.02.2018
На прошлой неделе Apple начала продажи «умной» колонки HomePod с поддержкой голосового помощника Siri. Как выяснилось, негарантийный ремонт гаджета будет на редкость дорогим удовольствием: почти любое устранение неисправностей обойдётся владельцу в
22.12.2017
Исследователи из университета Отаго (Новая Зеландия) решили проверить компетентность Siri и Google Assistant с неожиданной стороны и поговорили с ними о сексе. Специалисты задали голосовым помощникам ряд вопросов на указанную тему и сравнили ответы.
25.07.2017
Компания Apple опубликовала на своем YouTube-канале видео под названием The Rock x Siri Dominate the Day. В «фильме» сыграл Дуэйн Джонсон, а его напарницей стала голосовая помощница Siri.
21.12.2015
На сегодняшний день у нас есть возможность управлять большинством функций наших смартфонов с помощью голосовых команд. Взяв в руки мобильное устройство, мы можем попросить проложить маршрут в нужное место, узнать какую-то информацию, завести
Наши партнеры:
выбрать фон