Появились подробности о новом интерфейсе Steam — Valve вдохновляется Discord?

07.06.2018
0
533
В недавнем обновлении бета-клиента Steam пользователи обнаружили несколько файлов, связанных с грядущим перезапуском сервиса Valve. Все они относятся к изменениям в работе чатов.

Компания планирует усовершенствовать структуру комнат для общения и качество голосовой связи, а также внедрить возможность отправлять медиафайлы и создавать ссылки-приглашения для чатов. Помимо этого, вероятно, появятся групповые видеоконференции.
Вслед за информацией о файлах бета-клиента Steam неизвестный пользователь Twitter опубликовал скриншот предполагаемого нового дизайна списка друзей и чат-комнат.

Возможно, именно так вскоре будут выглядеть чаты в Steam

Помимо этого, несколько часов назад на форуме Zone of Games появилось большое описание новых функций, которые якобы внедрят с одним из ближайших обновлений бета-клиента Steam. Если список подлинный (а написан он, стоит отметить, в настоящем времени, будто обновление уже доступно), то Valve уже близка к началу публичного тестирования нового интерфейса.
Перечень нововведений и изменений:

Возможность создавать именные комнаты с уникальной аватаркой, где можно общаться текстом или голосом (качество связи при этом значительно улучшилось), рассылать приглашения в лобби и следить за статусом своих друзей;
Каждый чат поддерживает медиафайлы (картинки, гифки и другие материалы), а пользователей можно приглашать в комнаты с помощью инвайт-ссылки.

Все вышеперечисленные функции работают не только в клиенте Steam, но и в обычном браузере;
Обновлённый дизайн списка друзей — избранных пользователей и комнаты можно закрепить на верху интерфейса, а личные списки теперь выстраиваются исходя из присвоенных вами пользователям прозвищ;

В списке друзей подробно указано, чем сейчас занят каждый пользователь в игре (начинает мультиплеерный матч, исследует локацию, сражается с боссом), — эта функция отдана на усмотрение разработчиков каждого отдельного проекта.
Новые возможности и изменения вызывают в памяти популярный сервис для общения Discord, который развивается семимильными шагами. Вероятно, Valve захотелось внедрить все ключевые особенности независимого геймерского мессенджера в Steam.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.05.2018
Команда Valve объявила, что последняя бета-версия клиента Steam поддерживает контроллер Nintendo Switch Pro. Представители компании отметили, что функционал устройства прекрасно подходит для игр. Чтобы его использовать, необходимо записаться на
26.03.2018
Valve выкатила новое обновление для Steam, с которым пользоваться Steam будет гораздо удобнее на мониторах с разрешением выше 1080p.
13.07.2017
Компания Valve продолжает работать над глобальной «перестройкой» Steam. Вслед за изменениями в системе получения карточек и подарков, а также запуском Steam Direct, пришедшего на смену Greenlight, перемены коснутся и системы рекомендаций игр
28.01.2015
В прошлом году компания Valve представила игровую консоль Steam Machine, работающую на операционной системе SteamOS, и специальный контроллер для неё.
Наши партнеры:
выбрать фон