В ФСБ придумали новую причину блокировки Telegram

21.04.2018
0
455
Один из сотрудников ФСБ в переписке с коллегами назвал «настоящую» причину блокировки мессенджера Telegram. По информации силовика, угрозой безопасности России стала идея создателя сервиса Павла Дурова разработать свою криптовалюту. Об этом сообщает РБК.

В письме, отправленном сотрудником 12-го центра ФСБ (курирует вопросы оперативно-розыскных мероприятий) Романом Антипкиным, содержится объяснение причины блокировки мессенджера.

«Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза безопасности страны», — говорится в письме Антипкина, которое цитирует РБК. Автор добавил, что «вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту».

Подлинность письма изданию подтвердили федеральный чиновник и топ-менеджер одного из операторов связи. Участники рынка и чиновники, опрошенные РБК, сказали, что Антипкин неоднократно представлял 12-й центр ФСБ на совещаниях, в том числе по реализации «закона Яровой».

На вопрос корреспондента РБК о своей роли в блокировке Telegram Антипкин ответил: «Все врут, девушка, я никаких комментариев не даю и не понимаю, о чем вы говорите».

Источник «Ленты.ру» в силовых структурах подтвердил подлинность письма, объяснив, что сотрудник разослал письмо со своими мыслями, которые СМИ восприняли слишком серьезно. «Таких писем в день отправляют друг другу десятки», — добавил источник.

Таганский районный суд Москвы 13 апреля постановил заблокировать сервис Telegram на территории России. Первые прецеденты ограничения доступа у абонентов были зафиксированы 16 апреля. Доступ к мессенджеру будет ограничен до исполнения обязанностей по передаче алгоритма расшифровки ФСБ в рамках выполнения «закона Яровой».

Основатель Telegram Павел Дуров в феврале привлек на ICO 850 миллионов долларов от 81 инвестора. Также он запустил еще одну секретную предпродажу перед публичным размещением токенов.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.04.2018
Создатель Telegram Павел Дуров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» прокомментировал вступившее в силу решение суда о блокировке мессенджера в России.
16.04.2018
Создатель Telegram Павел Дуров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» прокомментировал решение Таганского районного суда города Москвы о блокировке мессенджера в России.
14.04.2018
Юристы Telegram просили отложить судебное слушание «на разумный срок», однако Таганский суд не нашёл для этого оснований. Заседание длилось меньше двадцати минут, и в итоге судья Юлия Смолина постановила: Telegram в России
24.06.2017
Советник президента России по развитию интернета Герман Клименко выразил надежду на то, что возможная блокировка Telegram не окажет большого влияния на пользователей мессенджеров. Он заявил РИА Новости, что в России существуют альтернативы Telegram,
Наши партнеры:
выбрать фон