В России предлагается ограничить анонимные электронные платежи

27.01.2018
0
516
Не исключено, что в Российской Федерации в скором времени будут введены ограничения на анонимные электронные платежи. По крайней мере, как сообщает «Коммерсантъ», соответствующие законодательные поправки готовят профильные ведомства по поручению правительства.

В частности, сейчас изучается целесообразность запрета зачисления средств на неперсонифицированные электронные средства платежа (НЭСП) без использования банковского счёта. Иными словами, жители нашей страны в случае принятия поправок смогут переводить средства на электронные кошельки и предоплаченные банковские карты только с банковского счёта.

Эксперты говорят, что анонимные кошельки могут применяться для финансирования террористической, экстремистской и противоправной деятельности. Поэтому от анонимных электронных платежей в РФ предлагается отказаться.

С другой стороны, принятие поправок может негативно отразиться на всём рынке платежей в целом. «НЭСП широко применяются обычными гражданами. Например, электронные кошельки используются для оплаты парковок, карта "Тройка" для проезда в общественном транспорте также является НЭСП. Если попытаться заставить граждан переводить средства только через банковский счёт, для многих будет утрачен сам смысл использования подобного продукта», — говорят специалисты.

Так или иначе, но «Коммерсантъ» отмечает, что реализация нового проекта может начаться уже в самое ближайшее время.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.12.2017
Развитие электронных сервисов способствует росту экономики, сказал глава Роскомнадзора Александр Жаров на Всемирной конференции по управлению интернетом в Китае. Об этом сообщает ТАСС.
22.05.2017
Разработчики Telegram выпустили версию мобильного приложения 4.0 сразу с тремя новыми функциями. Одной из них стала поддержка коротких видеосообщений. Также мессенджер запустил видеоплатформу Telescope, позволяющую владельцам каналов хранить ролики
15.04.2016
Российские владельцы iPhone со встроенным чипом NFC для бесконтактных платежей в скором времени смогут оплачивать покупки с помощью системы Apple Pay. По данным газеты «Известия», это может произойти уже в конце текущего года.
18.02.2016
Платить НДС должны все компании, которые продают приложения, электронные книги и музыку, в том числе иностранные, считают в Госдуме. По мнению экспертов, законопроект имеет высокие шансы на принятие и чреват ростом цен в App Store.
Наши партнеры:
выбрать фон