Антивирус Касперского обвинили в краже данных спецслужб США

07.10.2017
0
611
Как сообщает издание The Wall Street Journal, российские хакеры использовали антивирусную программу «Лаборатории Касперского» для кражи информации у Агентства национальной безопасности США (АНБ). Если верить источнику, в 2015 году хакеры успешно похитили данные с личного компьютера одного из сотрудников АНБ, который хранил на нём секретные документы.

Известно, что сотрудник американских спецслужб, который в 2015 году уволился из АНБ, работал над программами для взлома компьютеров и сбора информации. Эксперты считают, что похищенные хакерами данные попали к российским спецслужбам и позволили им усилить защиту собственных сетей от взлома.

Представители «Лаборатории Касперского» опровергли все обвинения и отметили, что издание The Wall Street Journal не предоставило никаких доказательств причастности российской компании к этому инциденту.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.09.2017
Эксперты компании Positive Technologies продемонстрировали возможность взлома кошелька криптовалютной биржи Coinbase, используя уязвимость сигнальных сетей SS7 (ОКС-7). Данные протоколы, разработанные ещё в 1975 году, имеют достаточно слабую защиту,
11.07.2017
«Лаборатория Касперского» обнаружила нетипичную модификацию трояна Neutrino, заражающую POS-терминалы, через которые можно расплачиваться на кассах. Вирус крадет данные банковских карт. Об этом говорится в поступившем сообщении компании.
03.07.2017
Хакеры украли информацию о клиентах американского стартапа по доставке медицинской марихуаны Eaze и потребовали выкуп в размере 70 миллионов долларов. Об этом сообщает TechCrunch.
09.09.2014
Эксперты по безопасности посоветовали избегать проверки своих почтовых аккаунтов на взлом на незнакомых сайтах. Об этом стало известно от «Лаборатории Касперского».
Наши партнеры:
выбрать фон