ИИ научили воссоздавать Super Mario Bros. по геймплейным кадрам

13.09.2017
0
566
Группа исследователей из Технологического института Джорджии разработала искусственный интеллект, способный воссоздать Super Mario Bros. по геймплейным кадрам. Иными словами, ИИ попросту наблюдает за тем, как кто-то играет в платформер, а затем повторяет то же самое, воспроизводя игровой движок.

Впрочем, система пока далека от идеальной. Во-первых, искусственный интеллект не воссоздаёт увиденное с нуля, но опирается на данные, внесённые в программу людьми. Речь идет о визуальном словаре со спрайтами и наборе простейших правил, по которым работает игра. Во-вторых, пока ИИ справляется только с 2D-платформерами, и авторы проекта Game Engine Learning from Video уже обучают программу работе с Mega Man.

В будущем исследователи планируют адаптировать ИИ под 3D-игры.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.09.2017
Представители ЛГБТ-сообщества раскритиковали исследование Стэнфордского университета, специалисты которого протестировали искусственный интеллект на способность определять сексуальную ориентацию людей по фотографии. Об этом сообщает The Independent.
17.07.2017
Исследователь Алексия Джоликер-Мартино (Alexia Jolicoeur-Martineau) запустила набор алгоритмов Meow Generator на основе технологий машинного обучения, который изуродовал тысячи фотографий котов. На это обратило внимание издание MotherBoard.
27.06.2017
Для тех, кто ностальгирует по играм последнего десятилетия прошлого века, компания Nintendo решила вернуть к жизни еще одну ретроконсоль. Игровую приставку SNES Classic Mini можно будет купить 29 сентября за 4999 рублей.
15.05.2015
Выдающийся британский физик-теоретик и космолог Стивен Хокинг в очередной раз выразил озабоченность по поводу развития систем искусственного интеллекта.
Наши партнеры:
выбрать фон