Названы самые дорогие бренды мира

08.06.2017
0
743
Рейтинг самых дорогих брендов мира возглавили пять IT-компаний: Google, Apple, Microsoft, Amazon и Facebook. Таковы результаты подсчетов британской компании Kantar Millward Brown, определившей топ-100 дорогостоящих брендов. Итоги исследования компания представила в пресс-релизе.

Совокупная стоимость брендов первой пятерки из The BrandZ Global Top 100 составляет 25 процентов от общего числа участников рейтинга.

Отмечается, что бренд-лидер, Google, стоит 245,6 миллиарда долларов, что на 7 процентов выше, чем год назад. Apple увеличила стоимость на 3 процента до 234,7 миллиарда долларов, а Microsoft — на 18 процентов до 143,2 миллиарда. Наибольший рост продемонстрировал Amazon: за год стоимость бренда возросла на 41 процент. Бренд Facebook подорожал на 27 процентов.

В десятку также вошли американская телекоммуникационная компания AT&T, Visa, китайская IT-компания Tencent (владелец мессенджера WeChat), IBM и McDonald’s.

Впервые в рейтинге появились оператор платного телевидения Comcast (23-е место), YouTube (65-е место), HP (76 место), Salesforce (Force.com и Database.com; 90-е место), Netflix (92-е место), а также Snapchat (93-е место) и телеком-провайдер Sprint (96-е место).шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.05.2017
После вступления в силу так называемого закона о «налоге на Google» иностранные интернет-компании внесли в бюджет России около двух миллиардов рублей. Как сообщает Федеральная налоговая служба (ФНС), на учет уже встали 111 компаний, которые по
19.04.2017
Китайская мегакорпорация Tencent запустила масштабное обновление своей флагманской платформы распространения. Новый сервис называется WeGame и будет доступен не только на территории Китая, но и международным пользователям, составив конкуренцию Steam.
10.06.2016
Компания AnTuTu, являющаяся разработчиком одноимённого бенчмарка, опубликовала майский рейтинг самых мощных смартфонов. Интересно, что первые три места заняли устройства с 6 ГБ оперативной памяти, что является новым трендом среди производителей.
27.02.2016
Впервые информация о том, что компания Foxconn может приобрести Sharp, появилась в сети ещё несколько лет назад, однако тогда стороны не смогли договориться. Сегодня же сразу два крупных издания - Nikkei и Reuters - сообщили о том, что сделка между
Наши партнеры:
выбрать фон