«Налог на Google» принес два миллиарда рублей за три месяца

Известно, что на учет в ФНС уже встали Google, Microsoft, Apple, Uber, Facebook и Netflix. Те интернет-компании, что обязаны платить налог, но еще не предоставили декларации, получат от ФНС соответствующие уведомления.
Отметим, что многие компании, включая Apple, Google и Microsoft, переложили выплату НДС на пользователей, увеличив цены на приложения, услуги и контент.
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Комментарии
Добавить комментарий
Похожие новости:
25.04.2017
Издание The New York Times рассказало о конфликте между Apple и Uber, который мог привести к удалению приложения интернет-такси из App Store. Инцидент произошел еще в начале 2015 года, однако известно о нем стало только сейчас.
18.02.2016
Платить НДС должны все компании, которые продают приложения, электронные книги и музыку, в том числе иностранные, считают в Госдуме. По мнению экспертов, законопроект имеет высокие шансы на принятие и чреват ростом цен в App Store.
24.01.2016
У 2014 році Google виплатила Apple мільярд доларів за право бути пошуковиком за замовчуванням в смартфонах iPhone. Сума стала відома з стенограми засідання суду за позовом про захист авторських прав, який Oracle вчинила Google.
26.01.2015
Российские розничные сети снова повысили цену на iPhone. Интернет-магазин Apple по-прежнему не работает. Стоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus в «Связном» выросла на 5 тыс. рублей. Теперь iPhone 6 с 16, 64 и 128 Гбайт встроенной памяти предлагается за