Жёсткие диски Western Digital на 20 Тбайт поступили в продажу по цене $680

17.11.2021
0
371
Когда в этом году Western Digital представила жёсткий диск ёмкостью 20 Тбайт, она не указала конкретную дату старта продаж и стоимость устройства. Теперь 20-Тбайт накопители появились в продаже, ожидаемо, по весьма немалой цене. К тому же, точные даты отгрузки остаются загадкой.

Western Digital впервые представила жёсткие диски корпоративного класса ёмкостью 20 Тбайт с новой технологией OptiNAND в конце августа. OptiNAND использует встроенную флэш-память для хранения метаданных диска, что, по словам Western Digital, позволяет увеличить объём хранилища и ускорить доступ к данным. Компания заявила, что планирует широкомасштабный запуск новых дисков ближе к концу года. И вот теперь жёсткий диск WD Gold ёмкостью 20 Тбайт с OptiNAND появился в интернет-магазине Western Digital.

Стоимость нового накопителя составляет $679. На странице продукта по-прежнему не указана дата выпуска устройства, однако сообщается, что доставка заказа займёт от одной до двух недель. Неясно, указывает ли это на диапазон дат, когда новинка появится на рынке, или первая партия накопителей уже распродана, и новые запасы не появятся ещё пару недель. Western Digital пока не начала продавать 20-Тбайт жёсткие диски через сторонние магазины. Стоит отметить, что на сайте компании существует страница 20-Тбайт серверного накопителя Ultrastar, однако ни его цена, ни дата старта продаж не сообщаются.

В прошлом году Seagate уже начала продавать 20-Тбайт жёсткие диски. И Seagate, и Western Digital надеются представить 30-Тбайт накопители во второй половине этого десятилетия, а к 2030 году увеличить их объём до 100 Тбайт.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
01.09.2021
Компания Western Digital представила OptiNAND — новую архитектуру жёстких дисков, которая предполагает сочетание флеш-памяти UFS и магнитных дисков с записью ePMR.
13.10.2017
Компания Western Digital рассказала о технологии микроволново-ассистируемой магнитной записи MAMR (microwave-assisted magnetic recording), которая позволит существенно увеличить объём жёстких дисков. В частности, в 2025 году производитель планирует
19.09.2017
Компания Western Digital выпустила 3,5-дюймовый жёсткий диск WD Gold объёмом 12 ТБ, который предназначен для использования в корпоративном сегменте. Накопитель рассчитан на работу в режиме 24/7 и перезапись до 550 ТБ данных в год.
01.10.2014
Компания Backblaze продолжает масштабное исследование надёжности жёстких дисков потребительского и корпоративного классов, предлагающихся ведущими мировыми производителями — Hitachi (HGST), Seagate и Western Digital. Backblaze предоставляет
Наши партнеры:
выбрать фон