Razer и ClearBot создали умного робота-уборщика для очистки океанов от пластика

09.06.2021
0
261
Компания Razer, занимающаяся производством устройств для геймеров, объявила о партнёрстве со стартапом ClearBot, который занят разработкой средств для сбора отходов в морских и океанических водах. Партнёрство будет происходить в рамках 10-летнего плана Razer, в рамках которого компания оказывает поддержку стартапам, занимающимся вопросами окружающей среды.

Компания ClearBot занимается разработкой роботизированных устройств, которые используют возможности ИИ-алгоритмов для выявления разных типов пластиковых отходов в морских водах и их сбора. В рамках партнёрства инженеры и дизайнеры Razer помогли превратить разработку ClearBot в полноценный масштабируемый продукт, готовый к выходу на массовый рынок. Совместными усилиями они усовершенствовали прототип устройства, сделав его работу более эффективной.

В конченом итоге был создан полностью автоматизированный плавающий робот, использующий передовые ИИ-алгоритмы и технологии машинного обучения. Он способен обнаруживать и идентифицировать пластиковый мусор в воде в пределах двух метров от себя. За один рабочий цикл робот может собирать до 250 кг пластикового мусора, функционируя на солнечной энергии. Презентация проекта морского робота-уборщика была приурочена к празднованию Всемирного дня океанов, который отмечается 8 июня.

«Мы очень рады возможности работать со стартапом, нацеленным на сохранение окружающей среды. Уникальный искусственный интеллект ClearBot и передовая технология машинного обучения позволят правительствам стран и организациям во всём мире расширить усилия по очистке океанических вод. Мы призываем другие инновационные стартапы обращаться к Razer для возможного сотрудничества, поскольку мы стремимся сделать мир более безопасным для будущих поколений», — заявила Патриция Лю (Patricia Liu), руководитель отдела кадров Razer.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.10.2019
Производитель компьютерной периферии Razer анонсировал мышь Viper Ultimate. Этот манипулятор создан для геймеров и оснащён датчиком Razer Focus+ с разрешением до 20 000 DPI. Заявлена точность отслеживания на уровне 99,6%.
17.04.2019
Компания Razer объявила о выходе нового корпуса для видеокарты Razer Core X Chroma, который позволит запускать топовые игры на ноутбуках. Новинка оснащена блоком питания на 700 Вт, портами USB и Gigabit Ethernet, а также подсветкой Razer Chroma.
31.01.2019
Компания Razer заранее начала готовиться ко Дню святого Валентина, который будут отмечать во всём мире 14 февраля. Производитель представил ноутбук Razer Blade Stealth Quartz Pink, который, как понятно из названия, получит корпус розового цвета.
31.08.2017
Компания Razer представила игровой контроллер Wolverine Ultimate, который позволяет настраивать органы управления под себя. К примеру, у геймеров есть возможность устанавливать разные крестовины D-pad и стики разной высоты и формы.
Наши партнеры:
выбрать фон